Как выполняется массаж головы для эффективного роста волос?

 

Для того, чтобы волосы росли лучше, делаем массаж головы, который также является помощником в  борьбе с неприятной перхотью, а еще улучшает структуру кожи головы. Вы максимально расслабитесь, снимите нервозность, головные боли и стрессовый  зуд. Массаж советуют проводить высококвалифицированные специалисты, дабы не прибегать к приему медикаментозных препаратов, которые помогают лишь временно, да и денег стоят немало, что значительно  ударяет по семейному бюджету и не помогает избавиться от проблем.

Классические варианты массажа головы. Их всего пять, они достаточно легки в исполнении.

  1. Традиционный массаж. Этот легкий способ включает в себя долговременное, тщательное, медленное расчесывание волос.  Расческа должна быть исключительно из натурального дерева, а не из какой-нибудь дешевой  пластмассы. Первые движения проводятся строго  в наклонном положении. При проведении процедуры можно использовать  немного качественных эфирных масел, желательно цитрусовые. Их вы можете приобрести в ближайшей аптеке. Ассортимент эфирных масел там велик.
  2. Аккуратными движениями потягивайте волосы, тем самым вы улучшите кровообращение.
  3. Массаж с помощью пальцев. Если у вас очень часто выпадают волосы, то этот вариант вам больше всего подойдет. Движения должны быть мягкими, легкими и круговыми. Должны быть задействованы все подушечки пальцев.  Данный вид массажа рекомендуется проводить за два часа до того, как вы пойдете мыть голову.
  4. Пилинг. Соль с добавлением воды вам понадобится для проведения массажа. Эту смесь необходимо тщательно втирать в голову на протяжении нескольких минут.
  5. Ваше внимание следует обратить на специальный прибор с длинными железными прутиками с пластмассовой основой на кончиках, который можно использовать ежедневно в течение пяти минут. Желательно, чтобы вам кто-то помассировал голову, так как самостоятельно это делать неудобно.

Дата публикации: Июль 25, 2013