Как сохранить молодость кожи

 

молодость кожиКоже необходим уход – это аксиома. Однако уход с помощью одних только косметических средств не даст желаемого эффекта, если не сочетать его с правильным питанием, отказом от вредных привычек (курение, алкоголь) и постоянным увлажнением кожи.

Состояние кожи – это отражение рациона питания. Если питаться неправильно, то свежесть и упругость кожи вряд ли удастся сохранить надолго, ведь именно с пищей кожа, как и другие ткани и органы нашего тела, получает необходимые ей качественные белки.

Недостаток белков препятствует регенерации клеток, что неизбежно приводит к старению не только кожи, но и всего организма. Сохранению молодости кожи способствуют также полезные протеины, которых много в свежих фруктах и овощах, в частности, в моркови, брокколи, грейпфруте. Поэтому овощи, фрукты, натуральные соки и смузи на их основе должны составлять существенную часть рациона.

А вот от большинства сладостей в рационе лучше отказаться, так как углеводы приводят к химическим реакциям, которые вызывают связывание молекул коллагена, отвечающего за упругость нашей кожи.

Наряду с питанием кожа нуждается и в увлажнении. Вода необходима для поддержания полноценного обмена веществ и своевременного выведения токсинов из нашего организма. Поэтому в день желательно принимать полутора-два литра воды. Однако для глубокого увлажнения кожи необходима специальная косметика, содержащая полисахариды – они сохраняют прочность и влагонасыщенность клеток.

Эффективным антиоксидантом является витамин С – наш верный союзник в борьбе со старением кожи. Он также оказывает благотворное действие на иммунитет, обеспечивает клетки необходимой энергией. Если в организме наблюдается дефицит витамина С, эластичность кожи снижается, ухудшается ее цвет, она быстрее стареет. Источником витамина С являются киви, болгарский перец, черная смородина, апельсины и др.

С возрастом кожа все-таки неизбежно утрачивает свою свежесть и гладкость, и тут на помощь приходит современный косметический салон, который поможет вам бороться с приметами возрастных изменений всеми средствами, разработанными научной косметологией. Без вмешательства пластической хирургии кожа станет более подтянутой и свежей, и в сочетании с перечисленными выше условиями вам удастся продлить ее молодость.

В уходе за кожей важную роль играет ее глубокое очищение, удаление отмерших клеток для обновления эпидермиса и регулированию водно-солевого баланса, выведению токсинов, стимуляции обменных и восстановительных процессов в клетках. Добиться такого эффекта помогает турецкий пилинг.

Уровень развития медицинских и косметических технологий позволяет без хирургического вмешательства изменить свое лицо. Так, контурная пластика губ сделает их более объемными и сексапильными. Многим женщинам это помогает чувствовать себя более привлекательными, повышает их самооценку.

Дата публикации: Май 8, 2017