Как выбрать средство для лечения прыщей

 

На лице человека могут быть разные заболевания такие как угри или прыщи. Они бывают разной интенсивности и могут очень мешать. Поэтому если они появились, нужно сразу же подбирать средство для их лечения. На сегодняшний день очень популярен Ретин а крем от морщин, прыщей купить который можно у нас в интернет аптеке.

Правила выбора
Многие препараты, которыми можно лечить кожу лица от угревой сыпи, очень агрессивны, поэтому их нужно правильно использовать. Они могут как помочь так и навредить коже. Иногда от неправильно подобранного средства может появиться аллергическая реакция или можно пересушить лицо.

Каких ингредиентов избегать
Люди с жирной кожей лица всегда стараются ее немного подсушить, но не стоит это делать любыми средствами. Не нужно пользоваться щелочью или мылом. Также не стоит применять грубые скрабы и другие вещества, которые могут поцарапать кожу. Лучше выбирать более мягкие средства. Они не будут причинять вред коже. Выбор средства зависит от количества прыщей. Если их немного, можно применить подсушивающее средство, которое сможет очистить кожу и избавить от прыщей.
На сегодняшний день, в аптеках страны есть большой выбор препаратов, которые помогают избавляться от угрей. Чтобы понять какую мазь лучше взять, нужно следовать нескольким рекомендациям.

Тестирование
Прежде чем наносить препарат на лицо, нужно протестировать его на другом участке кожи. Если появятся покраснения, ни в коем случае не наносите его на лицо.

Соблюдение инструкций
Использовать препарат нужно строго по инструкции. В противном случае это может нанести вред здоровью или не дать никакого результата.

Комплексное лечение
Во время лечения прыщей желательно проводить комплексное лечение. Принимать нужно препараты не только от угрей, но и те, что очищают организм.

Рекомендуемые средства
Бензилбензонат. Данное средство продается в виде крема. Его нужно наносить на пораженную кожу.
Эритромицин. С большим количеством прыщей отлично справляются те препараты, в состав которых входят антибиотики. Они отлично справляются с бактериальными микробами.
Метронидазол. Данное средство желательно принимать не в виде таблеток, а как гель. Его нужно наносить на прыщи два раза в день на чистую кожу.
Прежде чем покупать лекарственные препараты нужно обязательно сходить на консультацию к специалисту. Только после того как, пациент сдаст все необходимые анализы и пройдет обследование, будет выявлена настоящая причина появления угревой сыпи или прыщей. Только после этого ему будет назначено лечение, которое поможет избавиться от проблемы.

Дата публикации: Май 18, 2017