Пластика живота (абдоминопластика)

 

Все люди хотят иметь подтянутую фигуру, ведь это не только украшает их, но и является залогом востребованности человека во всех отношениях. Многие пытаются обрести стройную фигуру с помощью активных тренировок, жестких диет, но, к сожалению, это не всегда приносит желаемое. Но благодаря пластической хирургии есть спасение – абдоминопластика. Именно эта операция поможет добиться красивого живота и избавиться от жировых отложений, удалить  складки на животе.

При любой операции должно использоваться хорошее и качественное оборудование. На сайте polintermed.ru можно приобрести специализированное медицинское оборудование для кардиологии, хирургии и реанимации. Сотрудники компании с радостью помогут вам.

Абдоминопластика корректирует контуры тела и в то же время предохраняет организм человека от будущего ожирения. К сожалению, эта операция считается тяжёлой и травматичной, и не может быть использована регулярно. Также показанием к данной операции может служить и растянутые мышцы живота после беременности и родов.

Технология выполнения абдоминопластики довольно сложная, и требует внимательного подхода. Выполняется пластика путем удаления лишней жировой клетчатки и укрепления мышц стенок живота. Пупок перемещается, а шов располагается внизу живота. Опытный хирург не перетянет ткани живота, оставит нужное количество прослойки жира вокруг пупка и пациент избежит многих болезненный реакций и осложнений. Операцию проводят под общей анестезией в среднем около 2,5 часов, пару дней после операции необходим стационар. Требуется носить компрессионное белье, так как оно помогает лучше прижиться отслоенным тканям.

Абдоминопластика имеет и противопоказания. Это и легочная, сердечная недостаточность, диабет, к тому же если пациентка планирует забеременеть в течении года, такая операция проведена не будет. Но в тоже время, пластика живота не помешает женщине стать матерью, необходимо будет просто подождать год, а после родов абдоминопластика поможет возвратить хорошую фигуру быстрее, и жировые отложения не образуются.

Благодаря современной медицине любой желающий, как мужчина, так и женщина, могут откорректировать свою фигуру в соответствии со своими желаниями, обрести идеальный живот и талию.

Дата публикации: Май 17, 2013