Все, что нужно знать о лечении волос кератином

 

55f20593dc5f26cb6fc79c2e1247fe0eЧасто люди, обнаружившие у себя испорченные волосы, просто их остригают. Однако следует знать, что не всегда такой выход может помочь в данной ситуации. Особенно, когда дело касается не только волос, но и кожи головы. Средства, которые предназначены восстанавливать и оздоравливать волосы, из-за малой концентрации необходимых веществ, не всегда справляются с поставленной задачей.

Выход, конечно же должен быть. Необходимо, просто, приобрести специальные средства, которые направлены на узконаправленную оздоровительную функцию.

Кератиновый уход.

Кератин является главным строительным материалом. Сама структура волоса располагает 97% кератиновыми чешуйками. И только 3 % – водой. Если сам организм не может самостоятельно синтезировать необходимый для здоровых и красивых волос – кератин, нужно ему помочь. Следует перейти на богатую белками диету и керативное наружное питание кожи головы.

Сегодня профессиональные косметические компании изготавливают жидкий кератин, который попадая на волосы, начинает проникать в их структуру и проводить строительную работу, заполняя собой мелкие повреждения, склеивая посеченные кончики, наполняя волосы дополнительным объемом и прочностью.

Лечение с помощью кератина, помогает вылечить волосы разной текстуры. По словам женщин, попытавшихся таким способом восстановить структуру волос, стало ясно, что кератин оказался настоящим чудом. Применив его в качестве лечения, уход за волосами и последующая укладка стали проводиться намного проще.
За последние годы, лечение кератином приобрело быстрое развитие, где количество химического содержания свели к минимуму.

Существует несколько видом лечения кератином. И у каждого есть возможность выбрать для себя более приемлемый. Кератиновое лечение, кроме того, что сделает волосы сильными, мягкими и здоровыми, оно сможет еще и выпрямить кудри.

Для ежедневного использования лучше применять кондиционеры и шампуни с кератином, подходящие к Вашей структуре волос. Вначале лучше посоветоваться со своим стилистом. Имеются много повседневных средств с кератином по уходу за волосами: кератиновый шампунь, восстанавливающая маска с кератином для кожи головы, спреи. Кератиновые шампуни, которые используются регулярно, обладают благотворным влиянием.

Дата публикации: Май 15, 2015