Бронхиальная астма

 

Бронхиальная астма – это инфекционно – аллергическое заболевание поражающая слизистую оболочку бронхов . В основе болезни лежит увеличение чувствительности бронхов к раздражающим веществам , что приводит к повышенной выработке слизи , и спазму самих бронхов.

К основным симптомам заболевания относятся: первый и самый достоверный симптом это затруднение выдоха, с появлением чувства страха , озноб , задышка , свистящее дыхание.

Степень тяжести бронхиальной астмы устанавливается после наблюдением за пациентом. Учитывается сколько приступов кашля у больного наблюдалось за определённый промежуток времени; количество применения бета миметиков ; а также результатов диагностических исследований.

Всего существуют 4 степени тяжести данного заболевания:
– интермитирующее (эпизодического ) течения ;
– лёгкая персистирующая ( постоянного ) течения ;
– средняя персистирующая ( постоянного ) течения ;
– тяжёлая персистирующая ( постоянного ) течения .

Чего следует добиться в лечении бронхиальной астмы .
– если это начальные проявления бронхиальной астмы , необходимо попытаться полностью убрать приступы , или же хотя бы добиться увеличения периода между их возникновением.
– необходимо добиться нормальных показателей функции внешнего дыхания .
– по возможности предотвратить деструктивные изменения дыхательных путей.
– уменьшить число смертности от этого заболевания.

Лечения .

Если в возникновении бронхиальной астмы присутствует инфекционный агент , тогда проводится лечение антибактериальными препаратами группы пенициллинов. Так же назначаются антигистаминные препараты ( для снижения сенсибилизации аллергена в организме ). После чего добавляются бета миметики для улучшения функции дыхания , и проводится дезинтоксикационная терапия . Лечение проводят под контролем спирографии.

После медикаментозного лечения обязательно проводится не медикаментозное лечение в условиях курортов черноморского побережья Крыма.

Паллет – это средство пакетирования или транспортная тара. “Куплю пластиковые паллеты” заявляют обычно те, кому они нужны для хранения или перевозки всевозможных грузов.

Дата публикации: Июнь 27, 2013