Парфюмерия и косметика прошлых лет: обзор 2011 года

 

Tom Ford Santal Blush, Tom Ford Jasmin Rouge

Уже в сентябре 2011 года Том Форд обещал представить собственную линию косметики оптом. И – сдержал обещание. Как говорит сам кутюрье, идея создания коллекции косметических средств появилась еще во времена его работы в Gucci, но реализовать ее он смог лишь в 2011 году. Косметическая линия состоит из более, чем 130 разнообразных средств, причем косметика оптом представлена по большей части только в лимитированных изданиях и появилась только в фирменных бутиках компании Tom Ford. Среди них есть также и парфюмерные новинки. Осенью 2011 года Том Форд представил вниманию ценителей двойку новых парфюмированных вод – Tom Ford Santal Blush (eau de parfum) и Tom Ford Jasmin Rouge (eau de parfum). В рекламной кампании снимался сам Том Форд (о да, куда же без знаменитейшего Нарцисса haute couture) и широко известная модель-датчанка – Лара Стоун.

Madly Kenzo!

И вот уже в августе 2011 года Такада Кензо порадовал почитателей своей парфюмерии новым ароматом. Парфюмированная вода (eau de parfum) Madly Kenzo! выходит в объемах 30, 50 и 80 мл (как популярные ароматы Kenzo Flower или Amour). Ароматный букет начинается верхними нотами цветов апельсина и розового перца, за которыми следует изысканное цветочное “сердце” из розы, гелиотропа и ладана. Базовые ноты парфюма – кедр, ваниль и мускус.

Thierry Mugler Angel Eau de Toilette

Thierry Mugler Angel – думаю, все помнят этот аромат, известнейший среди “вкусняшек”, – теперь доступен в концентрации туалетной воды. Причем с изменением концентрации парфюма немного изменился и его состав. Верхние ноты – бергамот, перечная мята и розовый перец; “сердечные” ноты – пралине и красные фрукты; в “базе” – белый мускус, ваниль, пачули и кедр. Новую версию старого и любимого аромата Thierry Mugler Angel Eau de Toilette вы сможете приобрести во флаконах обьемом 40 и 80 мл.

Roberto Verino Pure

Также в 2011 году на рынке появился новый аромат от Roberto Verino – Pure. Это – очень мужественный древесный парфюм, выпущенный в концентрации eau de toilette во флаконах объемом 150 мл. Парфюмерия (опт) Pure состоит из верхних нот лайма, мандарина, бергамота, гальбанума и яблока, которые переходят в уникальное “сердце” из мягкого аромата жасмина, травянистых базилика, немного смолистых запахов лаванды и шалфея. В основе аромата – сочетание сексуальности и остроты: ноты кедра, сандала, амбры, мускуса, пачули и дубового мха.

Дата публикации: Июнь 27, 2013