Медицина в Донецке

 

Индустриальную столицу Украины Донецк можно по праву назвать одним из передовых регионов по развитию медицины и использованию новых медицинских технологий. Несомненно, флагманами донецкой медицины являются: Донецкое областное территориальное объединение, а также институт неотложной и восстановительной хирургии, в структуру которого входит единственный в Украине противожоговый центр, где в течение ряда лет успешно применяются передовые технологии по выращиванию и трансплантации кожи. Высококлассных специалистов для многочисленных клиник и медучреждений Донецка готовит Донецкий государственный медуниверситет им.Горького, ВУЗ с сильными традициями и профессиональным преподавательским составом.
Многочисленные лаборатории Донецка позволяют на сегодняшний день проводить практически все необходимые биохимические, иммунологические, генетические исследования для ранней и точной диагностики заболеваний.
Тем не менее, если зайти на сайт Портал Донецка http://uzovka.dn.ua/ , несложно понять, что в распоряжении дончан не только лечебные учреждения, но и многочисленные частные клиники, центры профилактической медицины. Кроме того, не каждый мегаполис может похвастаться таким количеством и разнообразием спортивных и оздоровительных центров – это спортивные клубы, тренажерные залы, бассейны, а также, пользующиеся немалой популярностью бани и сауны.

Дата публикации: Апрель 18, 2011