Выбор надежных и красивых серег с бриллиантами

 

Люди, имеющие большой опыт в покупке ювелирных украшений, не раз могли заметить, что изделия смотрятся по разному на фото, на витрине, на коробке и на человеке. Эти существенные отличия как нельзя ярче проявляются при покупке украшений с бриллиантами. Ведь на их внешний облик может повлиять все, даже освещение. Когда вы приобретаете ювелирные изделия с бриллиантами, и особенно серьги, то лучше заранее узнать, как они будут смотреться в процессе ношения, насколько долговечными они окажутся.

Крупные камни всегда высоко ценились. Если вы желаете приобрести серьги с крупным бриллиантом, то внимательно осмотрите способ его закрепки. При ненадежной закрепке, например, при помощи 4 крапов, камень может просто вывалиться. Лучше будет, если ювелирные украшения с бриллиантами имеют обод вокруг вставок. Они присоединяет камень со всех сторон и будет очень надежен. Еще одно надежное крепление для серег – это канальное.

Если камень крупный, то важно, чтобы серьги закреплялись при помощи прочной застежки. Лучшим решением будет классический гвоздик. В комплектах, в которых предлагается кольцо с бриллиантом, кулон и серьги, чаще всего используют именно эту застежку. Несмотря на свою простоту, она очень надежна, не расстегнется случайно и не выпадет. Помимо этого, она бережет ваши уши. Благодаря упрощенной конструкции застежки серьга легче, она не оттягивает мочки вниз.

На застежку стоит обратить внимание не только ввиду сохранности украшений. Считается, что кольца с бриллиантами должны идеально прилегать по контуру пальца, а их отклонение на некоторое расстояние, говорит о том, что неправильно подобран размер. Официально у сережек размера не существует. Однако, если приглядеться, то можно заметить, что длина застежки разная. Некоторые из них могут не застегнуться на широкой мочке или отвисать с тонкой. Купленные серьги с бриллиантами должны красиво лежать на мочке. Иногда они смотрятся несоответствующим образом по причине неправильного размера застежки. Нельзя допустить, чтобы они впивались в кожу или были слишком свободными.

Хотите, чтобы сохранилось не только правильное положение сережек, но и нужный оттенок камня? Тогда серьги с бриллиантами купить лучше в светлой оправе. Желтое и красное золото и прочное обрамление дадут на камень тень. В итоге он уже не будет смотреться таким чистым и красивым, как в каталоге ювелирных изделий.

Дата публикации: Июль 18, 2013