Современное ДМС страхование

 

Современное здравоохранение основано на системе медицинского страхования. Выделяют 2 принципиальных вида страхования в медицине: обязательное и добровольное.

Обязательное медицинское страхование предусматривает минимальный спектр услуг, оказание экстренной медицинской помощи в том объеме, что бы уменьшить угрозу здоровью и жизни, страхование социально незащищенных групп населения. Полис ОМС имеют все граждане нашего государства.

МС страхование обеспечивает расширенный спектр медицинских услуг, как правило, более высокого класса, вплоть до элитного медицинского обслуживания.

Преимущества полиса ДМС неоспоримы:

  1. Возможность выбирать индивидуальный объем медицинских услуг самостоятельно или из имеющихся готовых программ. Спектр оказания помощи может быть достаточно широким – с полным медицинским обследованием, наблюдением и лекарственным обеспечением; либо затрагивать конкретные медицинские услуги, требующиеся пациенту.
  2. Возможность выбора поликлиники, больницы или медицинского центра и врача. Как правило, медицинские учреждения, ведущие прием пациентов по добровольному страхованию, относятся к организациям высокого класса с лабораторным и инструментальным обеспечением на самом передовом уровне. Их медицинская деятельность постоянно контролируется страховыми компаниями, поэтому пациенту будет предоставлено профессиональное медицинское обслуживание в соответствии с последними достижениями и разработками медицинской науки.

Медицинская помощь в рамках ДМС страхования оказывается по следующим направлениям:

  • профилактическая,
  • диагностическая,
  • лечебная,
  • реабилитационная,
  • протезно-ортопедическая,
  • стоматологическая.

Как правило, ДМС страхование не предусматривает оказание медицинских услуг при тяжелых болезнях, в том числе онкологических, психических заболеваниях, коллагенозах и ревматических болезнях, травмах, связанных с употреблением наркотических препаратов и алкоголя, повреждениях в результате природных катастроф.

Наблюдение за течением беременности, родовспоможение предполагает заключение отдельного договора.

Таким образом, добровольное медицинское страхование в современном мире является удобным, быстрым и выгодным способом сохранить свое здоровье. ДМС обеспечивает гарантированную высококвалифицированную помощь.

Для получения более подробной информации по программам ДМС страхования в России можете обратиться на сайт компании Pragma Consult – pragmac.ru

Дата публикации: Июль 29, 2013