Грецкие орехи при беременности – польза или вред?

 

Беременность – один из самых прекрасных периодов для женщины, к которому она несомненно готовиться. И вот, наконец, с долгожданным ее наступлением, любая из представительниц прекрасного пола, задумывается о смене режима питания, сна, отдыха и в целом своего ритма жизнедеятельности, пока внутри нее зарождается новая жизнь.

Не секрет, что беременным женщинам необходимо потреблять вдвойне больше витаминов и полезных веществ, как говорится, на двоих, и грецкие орехи наилучшим образом подходят для этого, т.к. по своему составу они превосходят даже многие фрукты и овощи и витаминный вклад которых в здоровье будущих мам не оценим. Орех по своему внешнему виду схож с человеческим мозгом, и не зря –  он улучшает память, способствует расширению сосудов головного мозга, также он может использоваться для профилактики множества заболеваний печени, желудка, мочевого пузыря, помочь в лечении импотенции или бесплодия. Люди активно используют не только ядра, но и листья, корни. Грецкий орех – очень вкусный продукт, который притупляет чувство голода, способствует подавлению желания съесть что-нибудь сладкое, что для женщин-сластен в положении, этот фактор очень полезен. Также он  является кладезем аминокислот, клетчатки, эфирных масел, различных витаминов, а так же белка, из-за которого применение в пищу орехов данного вида в период беременности должно быть ограниченно разумными рамками, потому что чрезмерное содержание белка в крови будущей матери способно спровоцировать аллергические реакции у плода. Во втором и третьем триместре беременности возможно съедать только по паре ядер ореха в неделю – все-таки это очень калорийный продукт. И вообще, применение любого продукта полезно в умеренном количестве.

Для того чтобы употребление грецких орехов пошло на пользу вам и вашему ребенку, необходимо тщательно выбирать их. Грецкие орехи купить сегодня не сложно, но важно найти действительно хороший, неиспорченный продукт (предпочтительны неочищенные орехи), которые важно обязательно промывать сточной водой перед употреблением, правильно хранить. Есть их можно как в обыкновенном виде, так и в добавление к различным блюдам. Прекрасным дополнением к орешкам будем мед – такому лакомству обрадуется любая мамочка, да и не только, к тому же это очень питательно и вкусно.

Дата публикации: Август 6, 2013