Как восстановить волосы

 

Каждая любящая себя женщина должна обязательно тщательно ухаживать за своими волосами. Длинные волосы любят очень многие девушки, но они требуют более пристального внимания и особенного ухода, чем короткие стрижки.

Полезных рецептов и масок для волос существует огромное множество, но среди этого изобилия советов, следует отметить наиболее эффективные методы ухаживания за волосами, которые за короткий промежуток времени сделают ваши локоны здоровыми и шелковистыми.

Советы для восстановления волос

Приведем некоторые советы, которые всегда помогут держать ваши волосы в порядке, благодаря которым вы всегда будете выглядеть красиво и ухоженно:

– всегда активно и регулярно ухаживайте за вашими волосами

– хотя бы иногда используйте проверенные домашние рецепты и маски, вместо дорогих импортных средств

– используйте расчески и щетки только из натуральных и качественных материалов

– кончики волос регулярно подстригайте

– пореже используйте плойки, выпрямители для волос и фен, все, что может пересушить волосы

– побольше употребляйте витаминов, фруктов и овощей. На ночь можете съедать маленький кусочек хлеба, пропитанный парой капель жидкого витамина А.

Этим и многим другим секретам обучают в Школе искусства красоты www.simushka.ru.

Восстановление волос после окрашивания

Очень многие женщины красят свои волосы, но почему-то лишь немногие из них вспоминают, что после окраски волосы нужно восстанавливать. Сразу же после окрашивания начинайте делать различные витаминные и питательные маски. Самыми эффективными для восстановления волос считаются маски, с добавлением различных масел. Это может быть репейное, оливковое или касторовое масло. Когда вы нанесете маску на волосы, утеплите голову и ходите так максимальное количество времени. Затем все смываете мягким шампунем, волосы удивят вас своим блеском и шелковистостью.

При помощи любимых эфирных масел, вы можете сделать прекрасную процедуру расчесывания волос. Для этого всего лишь стоит капнуть на расческу капельку любимого эфирного масла и расчесать свои волосы плавными движениями.

Полюбите свои волосы и оставайтесь всегда неотразимыми!

Дата публикации: Август 15, 2013