Почему лучше использовать натуральную косметику?

 

Главное достоинство натуральных ингредиентов косметики заключается в том, что они помогают коже и волосам сохранить оптимальное соотношение влаги и жиров. Как действуют натуральная косметика на всех этапах ухода за кожей и волосами?

Прежде всего, это, конечно очищение. Мыло и пенки для умывания часто содержат щёлочь, которая разрушает кожную оболочку и делает её чувствительной. В результате мы получаем сухую кожу и морщинки. Травяные и фруктовые экстракты очищают кожу, при этом, не нарушая её гидролипиную плёнку. Кроме того, они увлажняют и питают кожу.

Увлажнение
Уход за кожей предполагает ежедневное использование увлажняющего крема. Прежде чем приобрести это средство, нужно изучить его состав. Кожа может накапливать в себе вредные соединения некачественной косметики, что приведёт к печальным последствиям: сухости, стянутости и преждевременному старению.

Специально подобранные растения питают кожу, не причиняя ей вреда. Натуральная косметика – это единственный метод наполнить кожу сиянием. Миндальное масло подходит для ухода за нежными участками, кожей под глазами. Абрикос залечивает ранки, восстанавливает эластичность. Овощные экстракты тоже питают кожу. Сегодня вы можете приобрести органическую косметику посетив интернет магазин парфюмерии, это довольно удобно.

Омоложение
Чтобы омолодить кожу, нужно питать её витаминами и минералами. Экстракты молока, мёда и йогурта – полезные косметические ингредиенты, они входит в состав средство по уходу за лицом, телом и волосами: масок, кремов, шампуней, бальзамов для волос. Куриное яйцо имеет лецитин, который питает кожу головы. Натуральная косметика питает кожу «естественной» пищей.

Отбеливание
Проблема излишней пигментации известная многим. Применение средств с сомнительным происхождением может сыграть с кожей злую шутку. Отбеливатели для кожи часто вызывают дерматиты и усиливают нарушение пигментации.

Растения, которые добавляют в натуральные крема для отбеливания, такие как огурец, кунжут, ромашка, куркума отбеливают пигментные пятна без вреда для кожи лица.

Дата публикации: Август 20, 2013