Как не заболеть во время поездки?

 

Всем нам так или иначе периодически приходится покидать свой родной уютный дом и отправляться в другой город или даже страну. Причины у этого могут быть самые разные. Мы можем поехать отдыхать с семьей или друзьями, а можем просто отправится в деловую поездку в филиал фирмы в соседнем городе. Так или иначе, но все мы периодически куда-то уезжаем. А потому, собираясь в дорогу, мы обязательно должны помимо всех других важных вопросов уделить также немало внимания еще и вопросу собственного здоровья.

В первую очередь, продумайте, где именно вы поселитесь во время своего путешествия. Гостиница Русь, например, находится в центре города. А потому, если вы решили отдать предпочтение именно ей, то вам следует заодно продумать и тот вопрос, находятся ли в непосредственной близости от этой гостиницы какие-либо больницы, поликлиники и аптеки. Составьте себе их детальный список с указанием часов работы, а также телефонами регистратуры.

Кроме этого не поленитесь также собрать полноценную дорожную аптечку. Пусть она включает в себя лекарства на все случаи жизни. От простуды до царапин – постарайтесь предусмотреть абсолютно все. Если вы или кто-то из членов вашей семьи страдаете хроническими заболеваниями (например, подвержены аллергиям), от отдельно позаботьтесь и об этом.

Если вы отправляетесь отдыхать заграницу, то перед началом отпуска обязательно посетите своего лечащего врача. Hotel Skanste является, конечно, превосходным местом, то дежурный врач при нем вряд ли имеется. Пообщавшись с доктором, вы сможете окончательно успокоиться и посвятить себя уже непосредственно только отдыху. Кроме того, он может обратить ваше внимание на некоторые важные детали, о которых вы без него и не подумали бы. Например, посоветует вам не лететь самолетом, а отдать предпочтение какому-либо другому виду транспорта. Либо отговорит вас от одного места отдыха в пользу какого-то другого. При этом к рекомендациям врача будет лучше прислушаться, ведь на кону именно ваше здоровье.

Поверьте, болеть плохо. Но когда те или другие проблемы со здоровьем застают вас вдали от дома, то более неприятной ситуации бывает сложно себе даже представить. А потому постарайтесь по возможности все предусмотреть и по максимуму перестраховаться. Чем меньше вас будет ждать подобных сюрпризов, тем однозначно лучше. Будьте внимательны, разумны и, конечно же, не болейте!

Дата публикации: Сентябрь 3, 2013