Вывод из запоя

 

Алкоголизм – это проблема, которая часто приводит не только к потере здоровья человек, но и к деградации его личности. Когда человек постоянно пьет спиртные напитки, то он рискует получить белую горячку, инфаркт или инсульт мозга. И часто к распаду семьи.

Состояние запоя – это тревожный знак к тому, что человек сам уже не в состоянии выбраться самостоятельно из него. Требуется помощь. И чем раньше она придет, тем быстрее человек вернется к нормальному образу жизни. Когда человек находится в состоянии запоя, ему без разницы, что пить, лишь бы в стакане был алкоголь. В итоге, количество выпитого в сутки может достигать до 10 литров пива или до 3 литров водки. Организм отравляется, у пьяного человека пропадает аппетит, появляется постоянная жажда, и организм начинает бунтовать.

Как вывести человека из запоя? Этот вопрос задают все те, кто столкнулся с этой проблемой. В домашних условиях без вмешательства специалистов очень сложно и часто опасно, так как не правильный вывод из запоя может привести и к летальному исходу. Процесс этот может длиться несколько часов, а бывает и несколько дней терапии. Все зависит от того, насколько человек зависим от алкоголя. И как физически, так и психологически.

Избежать осложнений поможет профессиональный нарколог. Вывод из запоя происходит в несколько этапов. Если госпитализация затруднена, нарколог выезжает на дом. При нем всегда необходимый набор лекарственных средств, которые служат для детоксикации. После того, как человека приведут в нормальное состояние, восстанавливается и весь организм. Шаг за шагом постепенно снижается тяга к алкоголю. Не зря ведь говорят, что алкоголь это болезнь, а как любую болезнь необходимо лечить. И главное, чтобы сам больной это понимал, так никакие угрозы и запреты не помогут, если сам человек не признает себя алкоголиком и не захочет избавиться от зависимости от алкоголя. Без этого вывести человека из алкоголического ужаса очень проблематично и будет иметь кратковременный характер.

Существует несколько психологических методов, которые способны ускорить отказ от употребления алкоголя. Главное, нужно знать, как правильно себя с ним вести. Следить за ним, а тем более при посторонних людях называть его алкоголиком может привести к обратному результату. В идеале, пьющий человек сам должен прийти к врачу, осознать и почувствовать желание освободиться от алкоголя.

Дата публикации: Сентябрь 5, 2013