Правильный уход – вот залог красоты и молодости вашей шеи

 

1Шея и зона декольте – это те части женского тела, которые могут привлекать взгляды окружающих к своей обладательнице, а могут же, напротив – не просто выдавать её возраст, но и добавлять несколько лишних лет. Как будет обстоять дело с вашей шеей и зоной декольте, во многом зависит именно от вас, ведь своевременный систематический уход способен на долгие годы сохранить кожу этих зон молодой и красивой.

Для начала хочется заметить, что ухаживать за шеей и зоной декольте нужно начинать задолго до того, как они начнут беспокоить вас своим видом. Буквально с двадцатилетнего возраста нужно приучить себя все процедуры по уходу за лицом распространять и на этот участок своего тела. Только в таком случае через десятки лет ваша шея будет предметом гордости и восхищения.

Каждая женщина знает, что мышцы шеи очень тонкие, и напоминают, скорее тоненькую плёнку, нежели мышцу. Именно поэтому при неправильном уходе, или полном его отсутствии, кожа в этой зоне в довольно таки молодом возрасте может отвисать, становится морщинистой и некрасивой.

Как вернуть и сохранить здоровье на долгие годы, устранить неприятные симптомы и восстановить утраченный мышечный тонус, читайте в статье http://miobalans.ru/articles/7-bolit-sheya-prichiny-vozniknoveniya-boli-v-shee-i-kineziologicheskoe-lechenie.

Для предотвращения преждевременного старения кожи для начала приучите себя каждый день выполнять несколько несложных упражнений, которые приведут мышцы в тонус, тем самым сделав кожу этой зоны упругой и подтянутой. Упражнения эти очень просты, но эффективны. Это самые обычные повороты и наклоны головы, а также вращение. Очень хорошо себя зарекомендовали и упражнения с карандашом. Для их выполнения необходимо просто взять кончик карандаша в рот и пытаться им нарисовать в воздухе обычные буквы. Так, сначала прорисовывайте в воздухе букву А, затем – Б, и так далее. Минут десять-пятнадцать таких упражнений ежедневно значительно отодвинут старение вашей шеи.

Следующим правилом, которое поможет сохранить красоту и молодость станет маленькая подушка. Да, именно большая подушка очень часто служит причиной появления на шее таких непривлекательных поперечных морщин. Поэтому, если вы хотите сохранить ее молодой и красивой на долгие годы, приучите себя спать на маленькой тонкой подушке, а ещё лучше совсем без неё, но это уже под силу не многим.

Следующим правилом для вас должно стать ежедневное очищение, тонизирование и увлажнение кожи лица. Наверняка, каждая женщина ежедневно придерживается этого правила в уходе за своим лицом, а вот про то, что шея тоже нуждается в ежедневном уходе, многие из нас забывают. Для очищения этого участка необходимо подобрать мягкое очищающее средство. После того, как вы смыли косметику тёплой водой, обязательно ополоснитесь прохладной, после этого промокните остатки влаги мягким полотенцем и протрите шею тонизирующим тоником или лосьоном. Дайте ему впитаться и нанесите на данный участок кожи питательный крем. Если говорить о косметических средствах, то их лучше подбирать из тех серий косметики, которые предназначены специально для шеи и зоны декольте.

Ну и последним правилом для вас должно стать применение всевозможных масок домашнего приготовления. Очень хорошо себя зарекомендовали масляные компрессы. Делаются они очень просто, а эффект от них просто потрясающий. Возьмите небольшой кусок марли, сложенной в несколько слоёв, смочите её в тёплом оливковом, или любом другом растительном масле, и обмотайте этой марлей шею. Сверху положите полиэтиленовый пакет, или обычную пищевую плёнку, и укутайте тёплым шарфом. Делать компресс нужно на ночь, и не снимать его до самого утра. Утром, когда вы снимете компресс, на шее не останется и следа от масла, а кожа её будет невероятно мягкой на ощупь, бархатной и посвежевшей. Применять такие компрессы нужно раз в неделю.

Главное, запомните, что залогом успеха в уходе является регулярность проводимых процедур и выполняемых упражнений.

Дополнительные упражнения и консультацию по уходе за телом можно получить на сайте www.miobalans.ru. И помните, только при правильном подходе вы добьётесь необходимого результата, а ваша шея на протяжении многих лет будет выглядеть молодо и привлекательно.

Дата публикации: Сентябрь 14, 2013