Металлические брекеты: преимущества и недостатки

 

1Современная стоматология для того что б исправить аномалию прикуса стала использовать брекет-системы. Брекеты действуют методом фиксации на зубы и выпрямляют зубную дугу.
Самым распространенным и надежным видом брекет-систем являются металлические брекеты. Пациенты, выбравшие для себя металлические брекеты, будут иметь в определенный промежуток времени желаемый результат, то есть правильный прикус.
Врач стоматолог перед тем, как прикрепить брекеты, должен провести подготовку поверхности зубов. Для этого необходимо почистить зубы от зубного камня, налета, покрыть составом, содержащим фтор. Это необходимо для того, чтоб восстановить плотность эмали. И только после этих процедур, может приступать к действию.
У металлических брекетов сложная конструкция. Она позволяет без малейших проблем правильно установить систему. В состав брекетов входит силовая дуга. Она изготовлена из материала, который обладает эластичностью и позволяет облегчить процесс установки. Она крепится к кольцам, а они в свою очередь устанавливаются на коренные зубы. Именно благодаря упругости данной дуги, даже самые искривленные зубы станут на свои места. Брекетом регулируется правильное направление зубов. Форма и размер брекета выбирается в зависимости от предназначенного зуба. И чтоб не сделать ошибки при установке, на каждый брекет наносится маркировка. Она определяет направление паза. Брекеты можно установить и на внешней поверхности зуба и на внутренней поверхности. Все зависит от пожеланий клиентов.
Главное преимущество – это металлические брекеты цена, стали популярны из-за своей оптимальной цены, в отличие от других брекет-систем, которые изготовленные из менее заметных материалов. Также их преимуществом является очень быстрое возвращение зубов в правильное положение. Это происходит благодаря меньшему трению между дугой и пазом. Пациент в очень короткий срок получает желаемый результат, и это очень важно.
Но, несмотря на преимущества металлических брекетов, у них имеется ряд недостатков. Самым главным недостатком является то, что металлические брекеты очень заметны при улыбке и разговоре. Но в современной стоматологии есть разные варианты, для украшения брекет-систем. Это может быть цвет металла, наличие украшений. Не смотря на приемлемую цену металлических брекетов, позволить себе его может не каждый человек.
Будьте готовы, что при установке брекет-систем, лечение может затянуться. Все время нужно четко выполнять все рекомендации врача. Все это необходимо для того, чтоб быстро и эффективно добиться нужного результата.
.

Дата публикации: Сентябрь 27, 2013