Масло амлы: секрет красоты волос

 

1Давно известно, что восточным женщинам до самой старости удается сохранить цвет волос.  Кроме того, их волосы отличают пышностью, густотой, длиной и блеском. Одним из главных секретов их красоты является масло амлы.

Давно уже известно, что седина считается украшением мужской головы. Но далеко не все женщины могут этим похвастаться. На сегодняшний день известно только масло амлы, которое может помочь в этой проблеме. Кроме того, масло амлы помогает во многих вещах.

Полезные свойства амлы

Амла является растением, которое растет на Востоке. На родине оно называется «индийский крыжовник». Такое название растение получило благодаря плодам, которые напоминают ягоды крыжовника. Кроме того, из этих ягод добывают масло, которое оказывает благоприятное воздействие на укрепление волос.

Для примера можно обратить внимание на индийские фильмы, в которых герои очень часто втирают себе в голову различные масла, а затем ходят с ними довольно долгое время. Считается, что это и есть масло амлы, которое раньше придавало индейцам  темный цвет волос.

Масло амслы является наиболее известным в мире источником витамина С. Наибольшая концентрация витамина находится в мякоти и масле. Кроме того, в масле содержатся масла группы В1, В2 и в3. Женщины, страдающие от нехватки этих витаминов, мучаются от излишней ломкости и жирности волос.

Также в составе масла амлы присутствуют такие полезные элемент как: фосфор, железо, кальций и медь.Кроме того, масло, которое получают из плодов «индийского крыжовника», является очень сильным антиоксидантом. Главным образом он останавливает старение всего организма. Как раз первое появление седых волос относится к одному из процессов старения.

Воздействие масла амлы на волосы

Данное масло очень полезно для тех, кто страдает ранним выпадением волос и появлением седины. При появлении в организм оно способствует восстановлению меланина. Затем оно усиливает кровотечение в сосудах головы, что в свою очередь стимулирует обменные процессы на подкожном уровне.

После нанесения препарата на волосы, его нужно смывать при помощи шампуня несколько раз. Иначе останется своеобразная жировая пленка. Маску не рекомендуется наносить на волосы чаще 3 раз в неделю.

 

Дата публикации: Сентябрь 29, 2013