Рекомендации по созданию вышитых оберегов

 

1Оберег – это магический предмет, который создан для защиты дома или своего обладателя от различных негативных воздействий как случайных, так и преднамеренных. В качестве магического амулета можно использовать практически любой предмет независимо от стоимости и материала.

Одним из самых эффективных оберегов является вышитый, однако для того чтобы он действительно работал необходимо придерживаться определенных правил его изготовления:

  1. Такой предмет как талисман не может быть сделан для себя;
  2. Нельзя изготавливать амулет по просьбе или против его желания. Это должен быть душевный порыв и желание творить добро.
  3. Самыми сильными являются обереги изготовленные руками Ваших кровных родственников. В случае с супругами оберег будет действенным только в случае если брак гармоничный и счастливый.
  4. Необходимо серьезно отнестись к выбору материалов, так как он может не подойти тому, для кого предназначен талисман.
  5. Во время работы над его созданием нужно постоянно думать о человеке и представлять его образ.

В качестве материала наиболее подходящими и доступными являются натуральные нити. Если с их помощью нанести на ткань какой-либо символ, узор или картинку это может оказать сильное воздействие на человека. Однако цветовая гамма вышивки обязательно должна соответствовать тому, что должен защищать оберег.

Многие специалисты по изготовлению магической защиты советуют:

  1. Не завязывать на вышивке узелков, так как они ослабляют действие оберега.
  2. Если талисман будет изготовлен на верность, используйте нитки оранжево-красных тонов.
  3. Для детей лучшей символикой будут животные красного или черного цвета.
  4. Синие и фиолетовые оттенки способны блокировать агрессию.
  5. Позитивно влияет на финансовое благополучие символика зеленого цвета.
  6. Вышивка черными нитями защищает от бесплодия.
  7. На здоровье вышивают деревья или зеленую ель.
  8. Для того чтобы защитить любовь изобразите на талисмане красные цветы.
  9. Обеспечить благополучные роды можно с помощью вышивки крестиком. Лучше всего отдавать предпочтение мультипликационным героям или милым мишкам.
  10. Мелкие символы желательно вышивать одним цветом на носовых платках или полотенцах.

Каждый оберег нужно вышивать по лунному календарю. Талисманы для деток изготавливают в первой четверти лунного цикла, а для взрослых во второй или третей в зависимости от предназначения. Для прибыли чего-либо нужно вышивать амулет в 7, 10 или 14 лунный день, а на убытие в 20-21 день.

Самое главное условие, которое стоит соблюдать – это чистота Ваших помыслов. Все мысли должны быть только добрыми и в каждом пожелании должна отсутствовать частица «не». Помните, обереги не исцеляют от болезней и зависимостей, они лишь помогают достичь поставленной цели.

Материал – магазин вышиванок “ЕтноДом”

Дата публикации: Октябрь 1, 2013