Папы в ожидании ребенка

 

1На сегодняшний день, ни для кого не будет удивлением, когда роль мужчины и женщины в семье перемешиваются. Женщины ходят на работу, а мужчины в это время занимаются дома детьми. Но давайте лучше поговорим о той ситуации, когда мама – хранительница домашнего очага, а папа – добытчик и защитник семьи.

Те мужчины, которые берут на себя ответственность за будущую семью и детей, должны быть готовыми к тому, что их ждет. Таким мужчинам нужно научиться брать ответственность, отказаться от вредных привычек и понять то, что вы единственная опора в семье.

Многие мамочки спешат оставить своего ребенка на бабушек и няней, или отдать в детский сад, но этим они только портят отношение с мужем, и лишают ребенка самого нужного и важного – любви и заботы.
Заботливые мужья и отцы, не должны идти на поводу у жены, и оттянуть ее выход на работу как можно дольше.
Не забудьте, что с рождением ребенка, в доме станет немного тесновато и стоит освободить место для кроватки, ванночки, детского стульчика, коляски и других прочих вещей нужных ребенку.

Конечно же, не все мужчины могут обеспечить семью новой квартирой, поэтому, если у вас не хватает места для детских вещей, стоит избавиться от всего лишнего и ненужного. Если ожидается появление второго малыша, то оборудуйте детскую комнату для двоих детей.
Сделайте приятно своей жене и помогите ей убаюкивать ребенка, подержите его на руках, когда беспокоит животик или колики. А если вы разделите с ней ночные вставания к ребенку, она будет очень рада и оценит вашу помощь и заботу.

Не ревнуйте жену к малышу. Просто она очень боится за свое маленькое чудо. Чаще всего, молодые неопытные мамы очень трепетно относятся к детям, боятся что-то сделать не правильно, хотят быть рядом со своим ребенком.
Самое главное, никогда не упрекайте жену за набранные лишние килограммы после родов. Свободное время заканчивается тогда, когда в доме появляется плач новорожденного. Абсолютно не хватает времени на себя, меняется круг интересов. Если все эти проблемы мешают нормальной супружеской жизни, то хороший психотерапевт всегда поможет решить психологические проблемы, связанные с появлением ребенка.

Иногда старые друзья, у которых нет пока детей, отходят на второй план, но это не страшно, ведь появляется новый круг общения, на детских площадках, с такими же родителями.
Ведь так хочется поделиться радостью отцовства, и обсудить детские тяготы и заботы с такими же родителями.
Но запомните самое главное, запаситесь терпением и проявляйте к своей жене понимание и заботу – это укрепит ваши отношения.

Дата публикации: Октябрь 7, 2013