Как похудеть в ногах

 

9В наше время, девушка должна выглядеть красиво, подтянуто. Хорошие формы, это не только показатель здоровья, но и достатка человека. Одной из самых распространенных проблем это ноги. Каждая девушка думает как похудеть в ногах, и сделать это с минимальными потерями времени средств. Уже давно доказано, что проблема не может решаться по шаблону, будь это диета или же изнуряющие тренировки. Например, при диетах, стоит учесть тот фактор, что организм избавляется от лишней массы не там, где этого хочется вам, а по определенной схеме: лицо, верхняя часть тела, нижняя часть тела.

Большинство девушек, которые хотят похудеть в ногах, испытывают психологический дискомфорт, из за того что будра и икры между собой, не пропорциональны. Не всегда мы располагаем свободным временем, для посещения спортзала, так что будем искать альтернативы.
Одним из вариантов уменьшить объем бедер, является ходьба по ступенькам. Если вы живете в многоэтажном доме, пользуйтесь лестничными пролетами, а не лифтом. Так же альтернативой могут быть пешие прогулки и прыжки на скакалке. Так же очень хорош, вело тренажер. Очень часто в свободные дни, мы лежим перед телевизором, или же сидим перед компьютером за просмотром каких либо фильмов и передач. Вместо того, что бы лежать и бездействовать можно начать заниматься на велотренажере, современные магазины могут порадовать своим выбором, и различными ценовыми категориями.

Еще одним хорошим способом являются физические упражнения, вот несколько примеров:
1) В положении лежа на спине, поднимаем одну ногу примерно под углом в 45 градусов относительно пола, и производим круговые движения ногой 20 -30 раз каждой. Если у вас останутся силы, можно произвести вращательные движения стопой.
2) Лежа на боку, поднимайте ногу вверх, при этом специально напрягая ее, чем медленней будете проделывать движения, тем больший эффект получиться – 20 повторений каждой ногой.
3) На четвереньках поднимайте сначала одну ногу, после вторую – 30 повторений каждой ногой.
4) Стоя ровно, выполняйте махи ногами, сначала вперед затем в бока.
5) Простые приседания, такие приседания должны проводиться без дополнительной нагрузки (гантелей, грузов и т.п. для избегания наращивания мышц)

Существует общее мнение, что лишний вес уходит быстрее, если в проблемных местах, искусственно создается парниковый эффект, так что во время проведения комплекса физических мероприятий, лучше проблемные места обтянуть пищевой пленкой, а сверху надеть ласины или другую обтягивающую одежду.

Дата публикации: Октябрь 8, 2013