Что же такое фотоэпиляция?

 

Фотоэпиляция – новейшая методика световой эпиляции, которая появилась на косметологическом рынке. Положительными результатами фотоэпиляции являются замена жестких волос на пушковые, выпадение волос, уменьшение густоты их роста. Действия фотоэпиляции основанны на принципе поглощения света пигментом волосяного фолликула. Примерно за один сеанс удаляется от 14 до 24 % волос.
Сама же процедура проводится на заранее очищенной коже, затем волосы сбривают до 1 мм над поверхностью кожи. На кожу наносят светопроводящий охлаждающий гель и производят фотовспышки. После на обработанную поверхность накладывают «Келогель» для того, чтобы пропало чувство жжения. Сохранившееся на коже покраснение проходит спустя 1,5 – 2,5 часов. Волосы начинают выпадать спустя 7 дней. Между сеансами делается перерыв, который составляет 3-7 недель в зависимости от количества проведенных процедур, но для зон верхней губы и подбородка, перерыв должен составлять от 3 до 5 недель. Курс состоит из 5-9 сеансов.
После процедуры нужно исключить принятия солнечных ванн и посещение солярия в течение 1- 3 недель, а также пользоваться фотозащитным кремом.
В последние годы частыми клиентами на фотоэпиляцию являются мужчины. Причина, которой является раздражительность кожи лица во время бритья и волосы на теле. После того, как провели процедуры фотоэпиляции, на лице волосы перестают расти 1,5-2,5 месяца, отпадает необходимость в бритье и улучшается состояние кожи.

Дата публикации: Апрель 26, 2011