Одежда для новорожденных: импорт или отечественная продукция?

 

1От того, какое питание получает малыш в течение первых нескольких лет жизни, во многом зависит его будущее здоровье и успешное развитие. Наблюдения за развитием детей показали, что низкое качество питания очень часто приводит не только к недостаточному физическому развитию ребенка, но и к снижению его интеллектуального потенциала. Дети, которым родители не смогли обеспечить полноценное питание на первом-втором году жизни, нередко хуже усваивают школьную программу, не могут сосредоточиться, плохо воспринимают абстрактные понятия.

Сегодня для того, чтобы обеспечить детей качественным и разнообразным питанием, созданы все возможности. Родителям предлагаются молочные адаптированные смеси для первого года жизни, овощные и фруктовые соки и пюре, мясное питание и каши. Рынок этот в последние годы стабильно растет, пропорционально повышению рождаемости в стране и улучшению материального положения россиян. Хотя большинство предлагаемых продуктов имеют импортное происхождение, доля отечественных — российских и белорусских — производителей возрастает с каждым годом, поскольку качественные и недорогие товары быстро завоевывают симпатии и доверие потребителей.

Эта тенденция отчетливо прослеживается на информационно-деловом портале propartner.ru, где в соответствующем разделе собраны предложения по детскому питанию от компаний, расположенных в различных регионах России. Большинство предлагаемых детских адаптированных молочных смесей — импортного производства: США, Канады, Израиля и других стран, а фруктовая и овощная продукция, соки и мясные пюре производятся в большом количестве в Республике Беларусь.

Что касается других товаров детского назначения, то здесь отечественную продукцию найти еще сложнее. Пластиковые игрушки в подавляющем большинстве произведены в Китае, различные вспомогательные товары — бутылочки для кормления, подогреватели детского питания и т. п. — в основном тоже предлагаются китайского производства или европейских компаний (но стоят они в этом случае намного дороже). А вот одежда для новорожденных и детей постарше производится отечественными компаниями в достаточном ассортименте и прекрасного качества. Благодаря невысокой стоимости она всегда находит своего покупателя.

Сегодня для тех, кто выбирает сферой приложения своих предпринимательских способностей товары для детей и детское питание, открывается широкая перспектива развития. Рынок этот еще недостаточно заполнен отечественной продукцией, а именно ее сегодня предпочитают выбирать для своих малышей большинство потребителей. Безусловно, производство и торговля детским питанием — достаточно сложная отрасль, ведь стандарты для этих продуктов у нас в стране традиционно очень высоки. Но и успех, в случае добросовестного ведения дела, практически гарантирован. А такие ресурсы, как propartner.ru, даже небольшой компании дают возможность заявить о себе, найти партнеров, контрагентов и поставщиков и поставить бизнес на надежные рельсы.

Дата публикации: Октябрь 15, 2013