Причины возникновения и методы лечения артрита

 

1Артрит – воспаление суставов. Понятие «артрит» – это скорее симптом, нежели заболевание, так как данное состояние сопровождает множество болезней суставов, а также заболевания, при которых суставной синдром  является проявлением основного заболевания.

Причины возникновение артрита разнообразные:

  1. Заболевания суставов – ревматоидный артрит, спондилит, подагра, остеохондроз, остеоартроз и другие. Каждое из этих заболеваний имеет собственную этиологию, патогенез и проявления, но все они объединены тем, что при них происходит поражение различных суставов организма. В некоторых случаях, поражаются мелкие суставы (ревматоидый артрит), в некоторых – более крупные, например, коленные, локтевые суставы (подагра).  Суставы позвоночника, подвздошные суставы (спондилит) тоже могут поражаться, что приводит к инвалидизации.
  2. Заболевания других органов и систем, при которых имеет место суставной синдром. Суставной синдром включает в себя боль, припухлость сустава, повышение температуры в области воспалённого сустава. Многие заболевания, происхождение которых не относится к болезням опорно-двигательной системы, проявляются суставным синдромом. К таким заболеваниям относятся заболевания сердца – ревматизм, заболевания крови – гемофилия, геморрагический васкулит.

Для того чтобы приступить к лечению артрита, необходимо в первую очередь выяснить причину его появления. Диагностика артрита включает в себя не только методы физикального обследования, но и лабораторные данные, рентген. При постановке диагноза, относящегося к заболеваниям суставов, рекомендуется лечение нестероидными противовоспалительными средствами, применение препаратов кальция.

При выяснении того, что артрит относится к проявлениям другого заболевания, необходимо не только снять воспаление суставов, но и лечить основную причину. Как только будет диагностирована настоящая причина, проведено правильное лечение основного заболевания, суставной синдром перестанет беспокоить пациента.

Сегодня у каждому из нас доступен заказ картины у художника в художественной галерее Гелиос. Авторская работа художника в себе содержит необычайную энергетику, состояние его души. Следовательно, для интерьера квартиры будет целесообразней заказать оригинальную картину маслом, сделанную кистью художника.

Дата публикации: Октябрь 17, 2013