Как лечить грипп

 

7600Грипп-является одним из видов вирусного заболевания. Так как человек постоянно пытается найти средство, уничтожающее грипп, этот вирус должен как то выживать, чтобы не исчезнуть и время от времени для этого, меняет свою структуру. Изменяться эта болезнь стала тогда, когда люди создали первые антибиотики. Очевидно, что без лекарств, нам при заболевании не обойтись, но их использование на прямую действует на видоизменение и приспосабливанию вируса, от дальнейших разновидностей которого и дальше приходится искать новые способы защиты.

Всё это напоминает замкнутый круг, средств борьбы с гриппом прибавляется и прибавляется, а здоровье не становится лучше и крепче. Всё дело в том, что грипп порождение природной деятельности и что она может вылечить сама себя, и способна помочь и нам. Так же природа имеет огромное количество средств борьбы с гриппом.

Так как же вылечиться от гриппа используя народные средства? Ниже будут описаны несколько рецептов, для того чтобы избавиться от вируса или же не допустить заболевания.

– Замечательный способ улучшения состояния, при заболевании – это суп куриный, с имбирём, луком и чесноком. Имбирь уменьшает возбудители простуды, а ещё это отличное успокаивающее средство.

– Есть вариант, принятия ночью по ложке мёда с чесноком кашицы, запив всё это подогретой, тёплой водой.
– Одну дольку чеснока положить в рот, в дальнейшем высасывать из него чесночный сок.

– Как профилактически дезинфицирующее средство, можно использовать пропитанные чесночным соком ватки или марли, в дальнейшем вставленные в ноздри.

– Очень важно при заболевании гриппом находится в тепле и постельном режиме, набираясь сил. Но, мы видим что тепло приходит в наши квартиры не так быстро ка нам хотелось бы, потому что котельные в ненадлежащем состоянии. Ведь водоподготовка для котельных – это важная часть жизни котельной. Поэтому стоит очищать воду в котельной, это продлит срок службы оборудования. А компания Нерекс позаботится об этом.

– Мелко натереть одну луковицу, после залить стаканом горячего молока и дать настояться пол часа прикрыв чем-нибудь чтобы не выходило тепло. После того как настоится, можно пить по глотку каждый час или несколько часов в течении дня.

– Помогает справиться с гриппом калина. Ягоды размять, смешать с мёдом, залить тёплой кипячёной водой и пить по 1-2 после еды.

– На тёрке мелко натереть хрен и плотно закрыть в банке, на пол часа. После открытия нужно вдыхать в себя пары хрена только через нос.

– При гриппе помогает порошок из полыни. Принимать перед едой, в небольших порциях на кончике ножа. Или же столовую ложку полыни настоять в горячей воде пол часа, после остудить и процедить. После, употреблять до еды несколько раз в день.

Дата публикации: Октябрь 18, 2013