Влияние качественных матрасов на позвоночник

 

7900Сегодня, современный мир устанавливает свои правила. На данный момент очень модно иметь «здоровый» матрас.

Статистика показывает что, 8 из 10 человек страдают от болей в спине, сейчас эта проблема мучает даже молодых людей, хотя раньше с данной проблемой сталкивались только люди в годах. С этим недугом связано много причин, но главная причина этого – неправильная осанка. Наш внутренний стержень – позвоночник, испытывает на себе очень большую нагрузку, он держит весь вес внутренних органов, вес мышц и костей. Следовательно, нам нужно чтобы именно ночью позвоночник отдыхал, а данный момент зависит от того, какое по качеству ваше спальное место.

Качество матраса должно быть таким, чтобы все физиологические изгибы позвоночника ни в коем случае не искривлялись, при этом сохраняя свое естественное положение. Так как разные части тела при горизонтальном положении испытывают неравномерную нагрузку, следовательно, необходимо обеспечивать верное и равномерное поддержание тела в процессе сна. Максимальное давление у женщин оказывается на зону бедер минимальное на плечи, у мужчин, большее давление на зону груди, а дальше по убыванию. Соответственно учитывать все физиологические особенности каждого человека, обязанность качественного матраса.

Возможно вы уже давно собрались приобрести для себя здоровый матрас, и мысль что вот уже скоро я матрас куплю не покидает вас. Тогда посетите сайт matraslandia.ru, здесь вы сможете приобрести хороший матрас. Это довольно удобно сделать, а самое главное ваша спина не будет больше испытывать дискомфорт.

Качественный матрас абсолютно точно повторяет контуры человеческого тела и обеспечивает равномерную нагрузку вне зависимости от веса, роста, строения и организм отдыхает во время сна. Просыпаясь на таком матрасе, у вас присутствует чувство бодрости, энергичности и жизнерадостности, а о таких явлениях как, онемения и боли разных частей тела и речи быть не может — это практически самые главные параметры в обозначении качественности матраса.

Под определение словосочетания «качественный матрас» подходят несколько разновидностей. Они отличаются по своей конструкции и назначению, но при этом стремятся использовать все вышеописанные функции.

Качественный матрас, который вы выбрали должен быть не жестким и не совсем мягким. Он должен сочетать в себе такие качества как, анатомичность (максимальное точно повторять контуры и изгибы тела), ортопедичность (сохранять правильное, естественное положение и распределение всего веса). Еще в обязанности качественного матраса должны входить, обеспечение хорошей циркуляции воздуха, то есть он должен наполняться экологически чистыми материалами, а так же быть способным восстанавливать свою форму после длительного давления.

Учитывая все личные предпочтения и вышеописанные характеристики, не составит труда выбрать себе качественный матрас, и протестировать его. Не стоит стесняться того, что бы полежать на матрасе, вы должны почувствовать свои ощущения и главное, чтобы вам было комфортно.

Бодрости вам по утрам и здорового сна по ночам!

Дата публикации: Октябрь 18, 2013