Протезирование зубов

 

8000Протезирование зубов представляет собой не только восстановление потерянного со временем зуба, но и частичная реставрация плохого. Ортопедическая стоматология подразумевает восстановление жевательной функции, равномерное распределение нагрузки для всей челюсти, общей эстетики зубов. Если в зубном ряду нет хотя бы одного зуба, то это ведет к деформации всего ряда и даже к смещению. Отсутствие зубов негативно влияет на желудочно-кишечный тракт, т.к. работа желудка зависит не только от того, что употребляет человек, но и как он пережевывает пищу. Из – за отсутствие зубов может произойти смещение челюсти, что ведет к неправильному прикусу и как следствие ЛОР-заболеваниям.

На сегодняшний день существует большое количество стоматологических клиник, каждая из которых может выполнить протезирование зубов на высшем уровне. В основном стоматологи используют съемные и несъемные протезы. Съемные протезы используются, когда необходимо восстановить часть зуба. Закрепляются такие протезы при помощи кламмера (скоб). Если зуб отсутствует полностью, то протез закрепляется с помощью присосок. Такой вид крепления используется, если у человека аллергия на металлические скобы. Если вид фиксации зубного протеза из-за физиологических особенностей не подходит, то используют имплантацию. Имплантация представляет собой процесс вживления в челюсть опору, на которую крепится зубной протез. Является такой способ протезирования наиболее удобным и практически безболезненным, таким способом можно восстановить весь зубной ряд. Минус имплантации – это ее дороговизна, по сравнению с вышеперечисленными видами восстановления зубов.

Самое сложное, это привыкание к новым зубам, которое происходит у всех по-разному. Для того, чтобы сделать правильный выбор одного из вида протезирования, необходимо получить консультацию стоматолога. Непосредственно после рекомендаций специалиста можно сделать конкретное протезирование, которое максимально подойдет для человека.

Дата публикации: Октябрь 18, 2013