Как нужно одеваться в холодное время года?

 

2598965w5p3lpmk0lС наступлением холодов становится крайне важным одеваться правильно, по сезону, чтобы не заболеть. Переохлаждение зимой грозит даже инфарктом. Лучше всего предупредить появление простуды, чем тратить потом много времени и сил на лечение и дорогостоящие препараты против гриппа или ангины. Как же одеваться правильно, чтобы не стать заложником простуды? Можно надеть мужские пуховики в Киеве Studio-Fashion, а дамам облачится в изящные шубки. Вообще в наше время зимняя женская и мужская одежда здесь радует своей красотой.

Зачем нужны шапка и шарф и перчатки

Еще с ранних лет нашей жизни мамы заставляют носить шапку в холодные периоды года, пугая нас при этом страшной болезнью под названием менингит. Фактически же менингит появляется из-за вирусов и бактерий. Однако это не повод не носить шапку зимой. Ведь есть вероятность подхватить грипп или простуду. Врачи также предупреждают, что при частом переохлаждении головы можно частично или полностью лишиться слуха. Кроме того, можно получить мигрень и невралгию лицевого нерва. Чтобы предупредить появление всех этих неприятных заболеваний, нужно просто носить шапку.
Многие предпочитают носить капюшон вместо шапки. В этом есть свои преимущества. Ведь капюшон плотно закрывает заднюю часть шеи и голову от ветра и холода. Однако он также закрывает боковой обзор, что затрудняет передвижение по улицам. Есть вероятность, что вы не заметите подъезжающую машину на перекрестке.
Те, кто не любит носить шапки зимой, оправдывают свою нелюбовь тем, что якобы от головных уборов может начаться облысение. Однако это только миф. Вот если вы не будете носить шапку в холод, то это совершенно точно может негативно сказаться на ваших волосяных луковицах, которые не будут получать достаточное питание. Тогда они могут стать более ломкими, истончатся и в итоге начнут выпадать.
Без шарфа зимой также не обойтись. Ведь горло больше всего подвержено развитию простуды. Шарф защитит вас от ветра и не допустит простуды. Предпочтение, конечно, лучше отдавать теплым шарфам, чтобы они плотно окутывали ваше горло.
Пренебрежение перчатками зимой может привести к обморожению кистей рук. Это опасно, так как может привести к сердечному приступу. Поэтому никогда не выходите в мороз на улицу без перчаток или рукавиц.

Термобелье обеспечит тепло

Очень хорошо сохраняет тепло тела специальное термобелье. Оно отлично сохраняет тепло вашего тела и даже в том случае, если вы вспотели, оно не даст проникнуть лишней влаге. Предпочтение отдавайте термобелью из натуральных материалов, чтобы не допустить раздражения кожи.

Теплая обувь

Зимой стоит особенно тщательно подходить к выбору обуви, ведь сохранять ноги в тепле крайне важно. Выбирайте модели с толстой подошвой, чтобы не замерзать.

Дата публикации: Октябрь 30, 2013