Пептидные биорегуляторы, как залог красоты и молодости

 

767059756Круговорот жизни современного мира неизбежно наносит ущерб организму каждого человека.  Плохая экология, малоподвижная работа в офисе и небольшая активность вне его, а также стрессы и расстройства являются причиной того, что состояние здоровья неизбежно ухудшается. Причём эти ухудшения происходят на клеточном уровне, а соответственно и восстанавливающие действия должны применяться к этим крошечным частицам, которые являются основой строения каждого организма. Не так давно бытовало мнение, что молодость является чем-то быстротечным и безвозвратным. Но сейчас, благодаря научному прогрессу, современным разработкам и тридцатилетним исследованиям причин старения уже появились исключительно уникальные компоненты, которые называются пептидными биорегуляторами. Эти регуляторы способны положительно воздействовать на клетки организма, предотвращая развитие заболеваний и бороться с уже развивающимися болезнями. Это помогает сохранить здоровье каждой отдельной клетки, а вместе с тем и молодость всего организма.
В лабораторных условиях учёными были созданы вещества, которые аналогичны по своему строению самым активным комбинациям аминокислот (пептидов) в различных органах животных. Эти вещества позволяют продлить жизнь клеток соответствующего человеческого органа в среднем на 35%.
Комплекс пептидов омолаживает клетки в теле человека, делает их более устойчивыми к гипоксии, воздействию токсинов и прочих вредных факторов, а также выполняет защитное действие. Пептиды помогают сохранять активность органов, повышают усвоение витаминов, обеспечивают правильный обмен веществ в органахи тканях и, кроме этого, благоприятно влияют на процессы их восстановления.
Пептидные биорегуляторы по праву можно было бы величать одним из наибольших успехов современной науки, если бы не тот факт, что прорыв в этой области насчитывает уже три десятилетия. Но общественное внимание пептиды заслужили только сейчас, когда вопрос омоложения интересует всё большее количество людей.

Дата публикации: Ноябрь 7, 2013