Как разжижать густую кровь при помощи народных средств

 

65000Наверное, каждый слышал такое понятие как «разжижение крови», но не все понимают, что же это вообще за процесс. А это значит – повышение свертываемости крови. Есть огромное количество вариантов как это можно сделать. Помимо того что данный процесс можно запустить при помощи медикаментов, так же разжижать кровь можно при помощи народных средств. Если вам больше по душе второй вариант то, прежде всего, необходимо пересмотреть свой рацион питания. Давайте поговорим об этом более подробно.

Первое, что необходимо для того чтобы густая кровь разжижалась, это пить как можно больше жидкости. Необходимо пить соки, такие как яблочный и виноградный. Так же необходимо употреблять в пищу огурцы, помидоры, арбузы, дыни. Эти овощи и фрукты содержат в себе большое количество жидкости. Естественно, что в вашем рационе должны присутствовать йод содержащие продукты, например, такие как морская капуста. Ее можно измельчить и добавлять в приготовленные блюда вместо соли. Так же хорошо, если в ваш рацион будет включена рыба. В ней содержится такое вещество как таурин, которое прекрасно помогает повысить свертываемость крови.

Понятное дело, что существуют такие продукты, которые сгущают кровь. Во избежание этого старайтесь как можно меньше употреблять такие продукты как: гречка, зелень, грецкие орехи, бананы, шиповник.

А что же делать, если вам необходимо разжижать кровь, но вы носите под сердцем малыша? Ведь в такой ситуации будущей маме нужно быть крайне осторожной в своих действиях, чтобы никоим образом, не навредить малышу. В случае если у вас нет врачебных противопоказаний и всевозможных аллергических реакций на различные продукты питания, то для того чтобы не возникало резкого повышения свертываемости и так же не произошло кровотечения вам лучше всего сдавать кровь на протромбин. Данный анализ необходим для того чтобы весь процесс был под контролем. Во время всего периода беременности включите в свой рацион такие продукты как рыба, семена подсолнуха, сок, сделанный из томатов, а так же чеснок и лук. Для того чтобы в крови не образовывались сгустки в организме должно быть достаточное количество магния. Такие продукты как геркулес и овсянка содержат в себе много магния. Так же будет очень хорошо, если вы ежедневно будете съедать одну столовую ложку масла подсолнечника, одну столовую ложку меда и маленький кусочек чеснока.

Дата публикации: Ноябрь 26, 2013