Детская серебряная ложка

 

94000Когда женщина, особенно впервые, становится мамой – обыденные стереотипы о ценностях жизни у нее меняются. Все ее сознание и весь окружающий мир заполнены только родным малышом. Как говорят – “Все самое лучшее – детям”. В современном мире это особенно касается безопасности и здоровья ребенка. И самое первое и главное здесь – это несомненно здоровое и полноценное питание, где главных элементов – посуда из которой вы кормите, а после и сам кушает малыш. Еще с давних пор люди заметили чудодейственные свойства серебра, убивающего микробы и бактерии и обеззараживающего пищу.

С чего все начиналось. Давно существует традиция дарить серебро новорожденному. Такой самый первый подарок считался символом благоприятного начала (во всех понятиях) жизни, так как новорожденный обладатель серебряной вещи по жизни будет счастлив, здоров и умен, его ждет богатство и успех. Так традицией постепенно стало дарить чисто серебряные ложечки уже не только на рождение, но и к первому зубику, на крещение и просто как сувенир! А дарить принято тому, кто, к примеру, первым заметил такой зубик у дитя и ложкой прикоснуться к нему, тогда и остальные быстрее полезут.

Если посмотреть с другой стороны – со своими уникальными качествами, способно укрепит иммунитет ребенка, снижается риск простудных заболеваний. Уже в настоящее время, ученые и исследователи в области медицины доказали, что это действительно так, и недостаток серебра в организме приводит к противоположным последствиям. Поэтому можно считать, что серебряная детская ложка с рыбками символом здоровья.

Здоровье ребенка бесценно для родителей , поэтому при выборе такой ложечки, нужно быть внимательным. Нынешний рынок довольно разнообразен выбором серебра как по качеству так и дизайну. Если детская ложечка будет как сувенир, то вполне хватит оригинального оформления. А если для практических целей, то стоит интересоваться в ювелирных магазинах наличием санитарно – гигиенического сертификата. А также, старайтесь приобретать ложечку с гальваническим покрытием черпала.

Многие, дошедшие до нас древние приметы и поверья, сбываются и находят свое объяснение в нашей “научно-продвинутой” жизни. Так и детская серебряная ложечка, как своеобразный оберег от любых бед и символ счастья.

Дата публикации: Ноябрь 28, 2013