Зимний отдых в Австрии

 

1Когда разговор заходит о зимнем отдыхе в Австрии, то первым что приходит в голову – это горнолыжные курорты. И не удивительно, ведь именно эта страна на 70 % состоит из горных массивов Восточных Альп. Поэтому сюда съезжаются сотни тысяч лыжников, сноубордистов, любителей активного отдыха и просто обыкновенных туристов, ищущих новые виды и впечатления.

Если когда-то, давным-давно, на просторах Австрии располагались совсем маленькие и неизвестные миру деревушки, то сейчас они сумели превратиться в настоящие большие города и туристические центры с прекрасным уровнем обслуживания. Нередко приезжают люди на лечение в Австрии. Каждому истинному любителю зимнего отдыха, несомненно, будут знакомы такие горные области, как Гастайнер Таль, Заальбах – Хинтерглемм, Обертауэрн, Бад Кляйнкирхайм, Арльберг, Инсбрук и многие другие.

Благодаря такому широчайшему разнообразию горнолыжных курортов, абсолютно любой турист сможет найти для себя место, которое идеально соответствовало бы как качеству сервиса и обслуживания, так и ценовой политике. Здесь можно подобрать для себя и шикарный пятизвездочный номер люкс, и демократичный номер в трехзвездочном отеле, и маленький семейный отель, и даже горное шале. А гостеприимные австрийцы всегда готовы встретить туристов с разных уголков мира с искренней улыбкой и на высочайшем уровне. После зимнего отдыха в Австрии мало кому удавалось вернуться домой разочарованным и недовольным своим отпуском.

Для того чтобы посетить Австрию совершенно не обязательно быть опытным лыжником или сноубордистом. Ведь Австрия это не только страна горнолыжных курортов. Австрия – это страна, обладающая поистине чарующей красотой природы, могуществом и величием альпийских гор, а свежий воздух, пронизывая насквозь, словно очищает организм изнутри.

Неспешные прогулки на лыжах дают возможность увидеть все богатство природы. Здесь каждый может ощутить себя героем какой-нибудь детской сказки.

Что может быть лучше после длительных интенсивных лыжных прогулок? Конечно же, это вкусный и сытный обед. Каждый курорт готов угостить своих постояльцев блюдами классической австрийской кухни, такими как сочное жареное мясо, в сочетании с ароматными овощами, яблочный штрудель, воздушные пончики с разнообразными начинками, которые словно тают во рту, ну и, конечно же, горячий глинтвейн – настоящая классика, которая просто идеальна в такой момент.

В этих местах можно встретить абсолютно разную публику в не зависимости от возраста. Это могут быть и семьи с маленькими детьми, и веселые шумные компании молодых людей, и взрослые пожилые люди, и даже молодожены, приехавшие справлять свой медовый месяц.

Особенно популярным временем года среди туристов считается канун Рождества и Нового Года. И не удивительно. Ведь именно в Австрии это время считается самым сказочным и радостным. А отдых в Вене предполагает посещение рождественских балов, которые признаны самыми лучшими во всей Европе.

Даже несколько дней, отведенных на отпуск в Австрии, способны принести столько положительных и светлых эмоций, запасов которых хватит на целый год вперед.

Дата публикации: Ноябрь 28, 2013