Лазер для стоматологии.

 

1Нельзя не заметить, что отечественная стоматология сегодня активно и динамично развивается, во многом это происходит благодаря заимствованию зарубежного опыта. Рынок стоматологической техники насыщен различными инновационными предложениями, и лазер среди них занимает не последнее место.

Как выбрать лазер для стоматологии?

Этот элемент оборудования получил широкое распространение в зубном деле, и сегодня вопрос о том, как выбрать лазер для стоматологии, актуален для многих стоматологических клиник и кабинетов. Лазерные технологии успешно применяются в медицине, являясь наиболее востребованных инструментов, а его возможности позволяют современной специалистам решать целый ряд сложных врачебных задач.

Прежде чем приступить к решению проблемы по поводу того, как выбрать лазер для стоматологии, отметим качества, которыми должен обладать качественный лазер. Этот стоматологический прибор должен: обеспечивать минимальную степень, травмирования при проведении манипуляций лечения, препятствовать повреждению здоровой эмали, давать локализованное воздействие, исключать риск образования микротрещин и сколов.

Что же касается собственно оборудования, то подходя к вопросу о том, как выбрать лазер для стоматологии, важно заметить следующие особенности этой стоматологической техники: -делайте выбор в пользу авторитетных производителей, товар которых отмечен как надежный,техника должна быть долговечной, что при надлежащем обращении позволит продать ее по разумной цене, -способность к обновлению, заключающаяся в возможности простой замены износившихся элементов на новые или модернизации оборудования благодаря добавлению дополнительных элементов.

Хорошо, если оборудование будет немного опережать текущую квалификацию специалиста, чтобы он получил возможность ее повысить. Преимущество лечения лазером заключается и в том, что подобные процедуры комфортны для пациентов, которые почти полностью избавляются неприятных ощущений. Это важный критерий того, как выбрать лазер для стоматологии.

Кратковременные импульсы, используемые в лазерных установках, раздражают нервов и избавляют от боли во время лечения. Кроме того, лазер отлично подходит для лечения детских зубов, так как не провоцирует неприятного нагревания зубных тканей. Ориентируйтесь на самых чувствительных пациентов – вот еще одна верная подсказка о том, как выбрать лазер для стоматологии.

Методика лечения лазером имеет еще одно преимущество – она сводит к минимуму количество обезболивающих препаратов, либо полностью отказаться от них. Лазерный луч в стоматологии превращается в инструмент высокой точности, эффективный при лечении кариеса, пародонтита, при депульпировании.

Дата публикации: Декабрь 3, 2013