Как правильно выбрать детскую смесь

 

390000Рано или поздно все мамы прибегают к кормлению детей сухими смесями. Причин для этого может быть достаточно много и очень важно подобрать правильную смесь. Перед покупкой необходимо проконсультироваться у вашего педиатра. Именно он может посоветовать нужный вариант. Однако не стоит рассчитывать, что вам удастся с первого раза выбрать нужную смесь.
Ведь они бывают разными: сухие и жидкие, пресные и кисломолочные. Очень важно помнить, что трехмесячному малышу ни в коем случае нельзя давать смесь рассчитанную на пять месяцев. Такая смесь скорее навредит ребенку, чем принесёт пользу. Родители должны внимательно изучить этикетку. Срок годности должен быть чётко и ясно виден. Если есть расплывание краски или вы вообще не можете его найти – такую смесь брать не стоит.

Как понять, что смесь не подходит для ребёнка?

Конечно же, грудничок не сможет чётко сказать, что ему не нравиться. Но если родители внимательны, то они смогут понять это по сигналам передаваемыми ребёнком:

– Малыш плохо прибавляет в весе и росте.
– Участившееся срыгивание как после кормления, так и во время него.
– Частый стул. Разжиженный и в нём наблюдаются не переваренные комочки смеси.
– Во время кормления малыш беспокоен. Плохо кушает и спит.

Если вы заметили хотя бы один из вышеописанных признаков стоит заменить смесь, поговорив с педиатром.

Как смеси помогают малышу?

Каждый педиатр скажет вам, что в идеале смесь должна помогать выстраиванию иммунной системы ребёнка. Чтобы он реже болел и лучше развивался необходимо покупать смеси, в состав которых включены прибиотики. Они повышают иммунитет вашего ребёнка. На сайте http://nutrilak.com, вы можете узнать более детальную информацию про смеси.

Если у ребёнка есть склонность к аллергии для него необходимо покупать гипоаллергенные смеси, в составе которых имеется расщеплённый белок.

Главной особенностью кисломолочных смесей является укрепление кишечника малыша, а так же улучшение пищеварения и иммунной системы малыша.

Ещё один совет для мам – если вы хотите перевести ребёнка на другую смесь, не делайте этого резко. С непривычки ребёнок может выдать самую непредсказуемую реакцию. Менять смесь нужно очень осторожно, обычно для привыкания требуется неделя.

Дата публикации: Декабрь 3, 2013