Как защитить своего ребенка

 

Защита малыша от опасностей является самым главным делом родителей, ведь ребёнок может и сам того не понимая причинить себе вред. Для того чтобы избежать этого вы некогда не должны оставлять его одного, особенно в ванной или на кухне.

Место, где малыш проводит большую часть времени, это, конечно же, спальня комната и там его могут ожидать уйма опасностей. И для безопасности, будьте внимательны к нескольким вещам:

  1. Нельзя ставить кроватку малыша у окна. Он может упасть.
  2. Нельзя ставить кроватку малыша у занавесок. Он может удушиться.
  3. Нельзя ставить его на чересчур мягкие матрасы. Он может удушиться
  4. Нельзя разрешать ребенку носить слишком тяжелые детские рюкзаки с игрушками или с другими вещами, так как ребенок может надорвать себе спину.
  5. И наконец, проверяйте правильность собрания кроватки, ведь он может ущемиться.

Ещё одним опасным место в доме является ванная комната, здесь категорически запрещается оставлять ребёнка одного! А так же нужно:

  1. Убрать все химические и моющие средства.
  2. Убрать подальше все таблетки и всё, что можно проглотить, или чем можно порезаться.
  3. Проверяйте температуру воды,  в которой вы собираетесь купать малыша. Горячей водой  он может обжечься.

И наконец кухня, здесь полно опасных вещей для этого бес присмотра не оставляйте малыша, или уберите всё чем он может себе навредить. Например:

  1. Ножницы, вилки, ножи, спички, пакеты (которыми можно удушиться),  стеклянные вещи. И всё, что возможно просунуть в рот, но нельзя.
  2. Уберите все моющие средства, дети любят пить то, от чего пахнет.
  3. Даже стул может стать опасной вещью, поэтому посадите его только на детские стулья с ремнями, чтобы малыш не смог упасть с него.
  4. Занавески  должны быть короткими иначе он сможет или удушиться, или  получит другие повреждения.
  5. Ну и конечно скатерть, лучше уберите её, или прикрепите к столу, ведь малыш может потянуть её и сбросить на себя то, что находится на столе.
  6. А так же, обязательно выключайте горелки  и сделайте, недоступны это место, ведь малыш может обжечься, даже просто дотронувшись до горячей сковородки.

Но на этом ещё не всё, вы должны установить пристальное слежение за каждым шагом малыша. И запомните, что дом точнее вещи окружающие его, очень опасны, и вы должны вечно охранять его и не давать причинить себе вреда.

Дата публикации: Август 27, 2012