Как вывести блох у собак

 

Очень вероятно, что каждому счастливому владельцу собаки или кошки хоть раз в жизни многим приходилось узнавать о такой неприятной вещи при уходе за вашими питомцами как блохи, блохи – это мелкие черного окраса насекомые, беспорядочно перемещающиеся в шерстяном покрове животного.
И столкнувшись с этой неожиданной неприятностью впервые, практически все, не знают, что делать с этой напастью.
Первым делом нужно выбрать в ветеринарной клинике или аптеке подходящее средство для выведение блох. Некоторые хозяева ограничиваются покупкой противоблошиного ошейника и считают что этим могут ограничится, но это большая ошибка, так как противоблошиный ошейник не помогает полностью до конца вывести уже имеющихся паразитов, он может только защитить кошку или собаку от повторного заражения, когда паразиты уже истреблены. Учитывая это можно сделать выбор в пользу, либо притовоблошиный спрей, который удобен тем что нет такой необходимости как смывать спрей после обработки, либо противоблошиный шампунь.
Самый эффективный вариант конечно это предпочесть шампунь. Шампунь очень эффективно истребляет уже имеющихся блох и других паразитов, но не может защитить от повторного инфицирования. Для того, чтобы избавиться от блох у кошки и собаки, нужно один раз искупать вашего питомца с шампунем, только вам нужно запомнить, что не стоит перебарщивать с ним, так как шампунь все таки химия.
Есть животные, которых сложно искупать: например очень агрессивного кота или крупного пса, то как раз для этих ситуаций подходит обработка специальным противоблошиным спреем. Самое главное нужно запомнить, что пока спрей не высохнет полностью , животному нельзя давать возможность вылизываться. Противоблошиный спрей может защитить вашего питомца от повторного инфицирования паразитами на довольно длительный срок (составляющий до полугода). Но если ваш питомец породы мальтезе или другой длинношерстной породы, то этот вариант не подходит. Из большого выбора спреев я могу порекомендовать эффективный вариант это спрей от блох Frontline Combo, а за одно и от клещей, нужно накапать весь тюбик спрея разом на холку вашему питомцу. Frontline Combo – отличное средство от блох, которое помогает полностью вывести блох, паразитов как у собак так и у кошек, как минимум на 4 месяца.
Когда блохи истреблены, самое важное это позаботится, о том чтоб они никогда больше не появлялись у вашего питомца. Для целей профилактики повторного появления блох, можно использовать такой препарат, как капли против паразитов (правильное количество препарата рассчитывается в зависимости от веса собаки ли кошки и наносится на загривок питомца), или противоблошинный ошейник, но он эффективен тока при постоянном ношении. Для собак породы мальтезе, которые имеют длинную шерсть, ошейник может быть не эффективен, лучше применять капли. Купить щенков мальтезе, узнать все об этой породе можно на сайте www.malteseworld.ru.
Запомните, что чем раньше вы обнаружите блох, тем легче будет их вывести, так что проводите регулярный осмотр шерсти питомца, чтоб своевременно узнать, не поселились ли там блохи и прочие паразиты. Так же бывают случаи, когда блохи спрыгивают на пол после обработки питомца противоблошиным средством, и могут поселится в квартире, что бы не быть застигнутыми в врасплох если это случится вам нужно прочитать статью – в квартире появились блохи, она поможет вам справится с проблемами вызванными блохами в доме.

Дата публикации: Апрель 30, 2011