Плечелопаточный периартрит требует безотлагательного лечения

 

лечение плечелопаточного периартритаПлечелопаточный периартрит представляет собой наиболее часто проявляющуюся форму всех ревматических заболеваний плечевого сустава. Обусловлено это постоянным функциональным напряжением его сухожилий. Заболевание часто наблюдается у женщин возрастом от сорока лет и выше. В большинстве оно правостороннее, что объясняется чрезмерной нагрузкой на это плечо.

В начальной стадии болезни образуется несколько очагов фибриноидного некроза на верхней поверхности сухожилия. В случаях тяжелой формы недуга возможен его разрыв. Все изменения, происходящие при плечелопаточном периартрите, сопровождаются воспалительным процессом. Может наблюдаться отек и гиперемия. Возможно появление вторичных изменений костной ткани, располагающейся вблизи очага воспаления. К основным клиническим формам заболевания относятся:
– простая (сопровождается тупой болезненностью в области плеча);
– острая (болезненные ощущения острого характера);
– хроническая (блокирование плеча, ограничение в движении).

Для лечения недуга используются противовоспалительные препараты, физические методы (ультразвук, синусоидальные токи, фонофорез гидрокортизона), специальная гимнастика. В случае отсутствия эффективности консервативных методов терапии назначается хирургическое вмешательство.

Эффективное лечение плечелопаточного периартрита осуществляется в центре «Эскулап». В клинике используются современные методики терапии, применяется новейшее оборудование, которое обеспечивает точный диагноз в короткие сроки. Кроме того, качество лечения и диагностики достигается за счет большого опыта квалифицированных врачей. Они сделают все возможное, чтобы терапия прошла для пациента незаметно, безболезненно и гарантировала результативность.

В клинике проводится комплексное лечение заболеваний суставов и позвоночника, осуществляется восстановление после травм и операций, проводится пластическая хирургия. Работа ведется по нескольким направлениям: детская ортопедия и неврология, вертеброневрология и прочие.

Как правило, прогноз при данном заболевании благоприятный. По мере лечения рассасываются очаги дегенерации, исчезают болезненные ощущения, восстанавливается подвижность конечности. Если пустить недуг на самотек, возможны необратимые изменения в сухожилиях и суставах.

Дата публикации: Апрель 16, 2015