Как чистота в доме влияет на здоровье родителей и детей?

 

4000000Владельцы недвижимости большую часть своего внимание уделяют интерьерному содержанию дома. Ведь, каждый стремиться сделать свое жилище уютным, удобным и максимально функциональным. В результате этого, многие совершенно забывают о экологической атмосфере пространства.

Причинами болезни и плохого самочувствия может служить недостаточно очищенный воздух в помещении. Связь между такими понятиями как физическое здоровье организма и чистота давно доказана. Многие считают, что воздух дома более чистый, чем на улице, ведь ежедневно мы прикладываем массу сил для его очистки, проветриваем помещение, пылесосим или делаем влажную уборку. Тем не менее, через пару часов мы созерцаем, как тонкий слой пыли снова покрыл мебель.

В чем же кроется причина этого феномена? Почему «битва» с пылью идет не в нашу пользу? Ответы на эти вопросы кроются в структурной составляющей пыльных частиц. Рассматривая пыль под микроскопом можно заметить, что в ее основе лежат органические вещества, такие как ворсинки от одежды, частички перьев, пуха, а так же чешуйки кожи и волос. Помимо этого, в пыли содержатся и неорганические вещества, как мельчайшие крупицы краски, штукатурки, так же встречаются микроскопические споры плесени и дрожжевых грибов. Не стоит забывать о насекомых, которые часто оставляют после себя продукты своей жизнедеятельности, непосредственно входящие в состав пыли. Поэтому эта битва по уборке вашего дома от пыли будет вечной, но вы можете ее упростить если воспользуетесь услугами клининговой компании СПб, которая стоит на страже чистоты.

Включая все свои механизмы, организм человека пытается очиститься от пыли и справится с ее пагубным воздействием. Порой система организма дает сбой, в результате чего происходят значительные проблемы со здоровьем. Основные симптомы у человека проявляются через постоянный насморк и чихание, которым предшествует воспаление слизистых оболочек, так же возможно появление высыпаний на кожи или зуда. Если говорить простым языком, то человек начинает страдать аллергией. Статистика иммунологов не утешительна, по их подсчетом каждые 10 лет людей страдающих от аллергии увеличивается почти в два раза.

В первую группу риска страдающих от пыли попадают маленькие дети, которые любят играть на ковре с ворсистой поверхностью, а также люди преклонного возраста, чей иммунитет уже не в силах оградить организм. Трудно представить, но почти 4/5 составляющих иммунной системы организма уходит на ликвидацию пагубных воздействий частиц пыли на здоровье человека.

Можно сделать вывод, что чистый воздух в вашем доме это важный фактор, влияющий на здоровье всего организма.

Дата публикации: Декабрь 14, 2013