Красивый носик с помощью ринопластики

 

75Как правило, каждая вторая женщина не довольна формой и размером своего носика. Обладательницы широких носов с горбинкой хотят иметь маленький аккуратный носик. Бывает, что кому-то нужно сузить крылья носа или сделать его менее широким. Поэтому некоторые женщины обращаются за помощью в специализированные пластические клиники, чтобы исправить то, что дала природа. Операция исправления и коррекции формы носа называется ринопластикой. Стоимость услуг эстетической медицины, в том числе и ринопластики, достаточно высокая.

Ринопластика может быть открытой или закрытой. Открытая ринопластика считается более сложной операцией, чем закрытая. И, как правило, проводится в случаях, когда необходимо исправить врожденные изъяны или неровности носа. В результате такой процедуры остается рубец, после заживления он практически незаметен. Преимуществом закрытой ринопластики является отсутствие каких-либо шрамов, но здесь есть минус. Специалисту не всегда удается через ноздри произвести необходимую коррекцию формы носа. Зачастую закрытая ринопластика позволяет произвести коррекцию несложных эстетических проблем.

Бывает, что вовремя закрытой ринопластики, специалист решает сделать разрез. И операция переходит в открытую ринопластику. В таком случае, врач делает надрез диной около 4-5 мм между ноздрями. Путем отслаивания ткани, происходит доступ к необходимой области носа. Заживление ран после закрытой операции происходит уже через несколько месяцев, а после открытой – полюбоваться результатом можно лишь через полгода.

Клиент, обратившись в пластическую клинику должен пройти несколько этапов подготовки к операции. Вначале пациент сообщает специалисту о своих пожеланиях, что он хочет изменить. Потом он проходит компьютерное обследование – томограмму. После прохождения всех обязательных процедур пластический хирург решает, каким методом, воспользоваться, чтобы максимально добиться желаемого результата.

Иногда параллельно с ринопластикой проводят операции по увеличению груди или подтяжки лица. Совмещения нескольких операций экономит время, как специалиста, так и пациента. Ведь подготовка к нескольким операциям проводится одновременно, а реабилитационный период будет один для обеих процедур. Это очень удобно в том случае, когда у человека нет возможности выделить время на отдельные операции.

Дата публикации: Январь 7, 2014