Как выбрать хорошего репетитора по химии

 

Der Junge im LaborРепетитор по любому предмету может стать незаменимым помощником в успешной сдаче ЕГЭ и поступление в желаемый ВУЗ. Но даже если ребенок еще не заканчивает школу, репетитор по русскому языку или любому другому предмету, которых можно подобрать на ресурсе, поможет выучить пропущенный материал или получить более глубокие знания, которые не входят в школьную программу.

Пробелы в нашей системе образования очевидны и часто от абитуриента требуют тех знаний, которые не входят в школьную программу. Поэтому, чтобы без проблем поступить в университет, лучше нанять репетитора, который благодаря своему опыту, знает какого уровня навыки и умения требуют при сдаче ЕГЭ или на собеседовании при поступлении. Особой популярностью пользуются репетиторы по химии, потому что при поступлении в медицинский ВУЗ, катастрофически не хватает знаний по тем темам, которые школьник не проходил по утвержденной программе. Частое несоответствие материала в школьных учебниках и требования на экзаменах повергают абитуриентов и их родителей в шок.

Чтобы найти грамотного репетитора, который выложится на полную катушку за оплаченные часы, необходимо выбирать преподавателей ВУЗов, ведь они знают, что требуется от абитуриентов и смогут подготовить школьника так, что он без проблем ответит на все поставленные вопросы и будет носить гордое звание студент уже очень скоро. Если ваш ребенок в этом году еще не собирается поступать, но планирует это сделать и уже знает какую профессию для себя выберет, то репетитора можно выбрать из студентов. Оплата таким репетиторам конечно же будет ниже, но вот и в уровне образованности помощника-старшекурсника иногда можно сомневаться.

Также учитывайте, что химия это такой предмет, который требует для обучения наглядных пособий, специальных приборов и реактивов, для проведения опытов. Поэтому все занятия должны проводиться в школьных классах или в аудиториях ВУЗов. Приходящий к вам домой репетитор по химии, это не то что надо для удачного поступления. Если же ваш ребенку необходимо просто подтянуть недостающие знания по химии, то можно договориться с репетитором, которого помогут подобрать тут, чтобы он приходил к вам домой. В таком случае проводить несложные опыты можно и в домашних условиях. Поэтому если вам нужен репетитор по химии, то лучше ориентироваться на индивидуальных особенностях вашего ребенка и на конкретно сложившейся ситуации.

Дата публикации: Январь 15, 2014