Крик в темноте

 

игровые автоматы вулкан играть бесплатно онлайн все игры игратьГлавной достопримечательностью Республики Казахстан можно с уверенностью назвать его бескрайние степи и просторы. На этих землях, в прошлые эпохи проходили массовые войны, набеги на соседние деревни, переселения жителей с Востока на Запад. Казахстанская земля хранит множество уникальных вещей.

Она богата как живописными пейзажами, так и необыкновенными барханами. Один из холмов отличается своими, порой ужасными криками в темноте, название его – Поющий бархан.

Среди бесконечных степей и просторов, на берегу реки Или, расположился бархан, больше похожий на огромную насыпь из песка. Длина его расстилается на три километра, а высота достигает двухсот метров. Со временем, получило это место необычное название – Поющий бархан (гора).

Сам холм полностью состоит из песка, но из-за того, что на севере частым гостем бывает сильный ветер, ее склоны в той стороне так спрессованы, что путешественники, даже сильно постаравшись, не могут оставить на поверхности бархана ни одного следа.

Это место считается одним из самых мистических и загадочных в Казахстане, ведь не зря у него такое название. Путешественников и ученых всего мира данный холм привлекает из-за возможности горы «петь». Время от времени, там возникает непонятный гул, который все услышавшие сравнивают со звуком реактивного двигателя. Многие туристы также уверяют, что звук бархана похож на игру органа, причем они уверяют, что звучание всегда разное. Иногда гул напоминал тихий писк, а порой только профессионал сможет отличить его от утонченной мелодии органа. Этот звук слышен и за несколько километров от горы, а иногда из-за необъяснимых обстоятельств гул нарастает настолько, что звучание прекрасного инструмента становится ужасающим грохотом, от которого все испытывают ужас, а земля начинает вибрировать.

Легенды и мифы

Множество легенд и мифов ходило вокруг данного бархана, но, к сожалению, до нас дошло лишь несколько. Так, по первой легенде, в которую верят местные старожилы, под горой, когда-то давно похоронили великого Чингисхана и его отважных воинов. Время от времени, они этим самым гулом напоминают потомкам о своих подвигах.

Изучая древние предания и мифы, всегда хочется отвлечься и сделать несколько спинов в игровые автоматы вулкан играть бесплатно онлайн все игры играть. Так как заведение работает круглосуточно, то гемблеру будет не сложно найти оптимальное время для начала игры. Каждый последующий спин приближает вас к солидному выигрыши, вывод которого происходит в сжатые сроки.

Вторую же легенду о злом духе Шайтане местные трактуют по-разному. Первые рассказывают, что джин много веков назад спрятался в бархане, в надежде спастись от гнева Господа. Укрыться он смог, а вот выбраться обратно, нет. Именно поэтому, находясь в ловушке, он воет каждую ночь. Другие же повествуют, что Шайтан просто шел к себе домой, устав, он решил передохнуть в степи. Крепко уснув, дух превратился в бархан, а звуки, издаваемые этим местом, выражают недовольство Шайтана и по сей день.

игровые автоматы вулкан играть бесплатно онлайн все игры игратьЗагадку необычного гула взялись разгадать ученые всего мира, но и они разошлись во мнениях. Первые считают, что звук возникает из-за трения крошечных песчинок, другие же объясняют это явление тем, что нагретый воздух, в недрах бархана, выходит наружу.

Поющий бархан долгие годы оставался загадочным и необъяснимым местом, а услышанные от гидов легенды и поверья еще больше добавляли горе таинственности. И хотя, на сегодняшний день, загадка имеет вполне научное объяснение, холм все также каждый год привлекает множество туристов. Поскольку, это место – одна из достопримечательностей Казахстана, а с ее вершины всем путешественникам открывается по-настоящему красивая и потрясающая панорама на земли великой страны.

Дата публикации: Апрель 15, 2019