Потребительский кредит

 

E`kspress-----kreditПрактически каждый человек хоть раз обращался в банк для получения кредита, так бывают очень сложный ситуации и взять денег больше неоткуда. На сегодняшний день существует много банков (список которых можно посмотреть на spisok-bankov.ru) с различными предложениями, поэтому можно выбрать наиболее выгодное для себя.

Самыми лидерскими банками можно считать Сбербанк России, ВТБ банк и банк русский стандарт. Именно эти банки имеют множество филиалов, предоставляющих следующие виды кредитования:

– кредит на любые цели без обеспечения.
– кредит на любые цели под залог недвижимости.
– кредит физическим лицам на любые цели, с поручителями.
– кредит на обучение.
– кредитные карты с разным лимитом.

Срок кредитования зависит от желания клиента и от банковских условий. Самым важным в кредите является процентная ставка, которая в основном зависит от срока кредитования, от желаемой суммы и обеспечения. Подробную информацию можно получить на kredit-besplatno.ru.

Самые низкие процентные ставки предлагает своим клиентам Сбербанк России, от 12 до 15,4 процентов годовых. Но этот банк предъявляет саамы строгие требования к заемщику. У банка русский стандарт отмечаются самые высокие проценты по кредиту от 24 до 42 годовых. Такой высокий процент за счет того, что банк требует минимум документов от заемщика и быстро принимает решение.

Когда человек решил, что он будет брать кредит ему нужно быть уверенным в нескольких вопросах. Сможет ли он за весь срок кредита получать такую заработную плату или выше в сравнении с заработной платой получаемой сейчас. Необходимо быть уверенным в том, что он не останется без работы и не попадет под сокращение. Если этот вариант возможен, то нужно быть уверенным что устроиться на новую работу не составит труда, не потеряв в финансах. И нужно быть уверенным, что в случае снижения заработной платы, человек сможет выплачивать ежемесячную сумму по кредиту.

При выборе банка нужно руководствоваться следующими принципами:

– размер процентной ставки по кредиту, при этом нужно учитывать всю сумму которую придется выплатить банку за весь срок кредитования.
– номинальная или реальная процентная ставка. Лучше выплачивать реальные проценты, которые не берут в учет инфляцию.
– какие платежи и комиссии придется выплатить банку за получение кредита, сюда следует отнести страховку, рассылку смс, и прочие дополнительные платежи.
– возможно ли досрочное погашение кредита, и если да, то последует ли за ним штрафная санкция.
– какие штрафные санкции предусмотрены банком.

Сделав выбор в пользу одного из банков нужно собрать пакет документов и отправиться в любое из отделений выбранного банка.

Дата публикации: Январь 18, 2014