Способы исправления прикуса у взрослых

 

9600У большинства взрослых людей по тем или иным причинам возникают нарушения прикуса. Как правило, это стоматологический дефект, который возник еще в детстве или юности, но не был исправлен. Совсем недавно с брекет системами можно было видеть детей и подростков. Однако сейчас все больше взрослых тоже отправляются к стоматологу за красивой улыбкой. Кроме того, проходят ортодонтическое лечение без всякого стеснения многие популярные люди, которые постоянно находятся под прицелом камер. С брекет системами можно видеть августейших особ, политиков, музыкантов и многих известных актеров. Все они прекрасно понимают, что ортодонтическое лечение – это временное неудобство, зато красивая улыбка останется навсегда.

Сейчас не отстают от знаменитостей и обычные люди. В последние годы людей стали более придирчиво относится к собственной внешности, в том числе, и к качеству зубов, так как презентабельная внешность давно уже стала признаком успешности. Улыбка с брекетами стала настолько привычной, что мало кому захочется показывать пальцами на делового человека, проходящего ортодонтическое лечение. Помимо этого, все сейчас прекрасно понимают, что посещение ортодонта – удовольствие достаточно дорогое, поэтому брекеты в обществе являются признаком высокого статуса и финансовой состоятельности.

Какие виды ортодонтического лечения предлагают специалисты на сегодняшний день?

В первую очередь, это исправление прикуса при помощи брекет систем, которые необходимо носить определенное время. Носить брекеты придется достаточно долго, так как лечение может длиться один год или дольше. На сайте novodent.ru вы сможете узнать боле детальную информацию про исправление прикуса в стоматологи “НовоДент”.

Второй вариант лечения, который могут предложить ортодонты, это коррекция каппой. При таком лечении нет необходимости носить брекет системы. Съемные каппы изготавливают из совершенно прозрачного силикона, которые совершенно невидимы на зубах. Однако такой способ коррекции прикуса подходит для легких случаев.

Для исправления прикуса, помимо силиконовых капп, используют ортодонтические пластинки и трейнеры. При помощи трейнеров врач исправляет те причины, которые вызвали патологию. В то же время, эти устройства не применяются для исправления дефекта. Ортодонтические пластинки нормализуют рост костей челюсти и работу мышц. С помощью пластинок можно также избавиться от некоторых вредных привычек. Ортодонтические пластинки и трейнеры наиболее часто применяют для коррекции прикуса у детей.

Существует еще один метод исправления прикуса, в частности, у взрослых. Этот хирургический метод используется в самых тяжелых случаях, когда имеются серьезные патологии, а брекет системы и прочие ортодонтические устройства никакой пользы уже не приносят.

В любом случае, выбор определенного способа исправления прикуса у взрослых выбирается ортодонтом строго индивидуально.

Дата публикации: Январь 27, 2014