Натурально – значит здорово

 

1Забота о здоровье – одна из положительных “фишек” современной жизни. Это очень важно, ведь вокруг столько вредных факторов, которые оказывают отрицательное воздействие на организм. Человек соприкасается с ними ежедневно и постоянно. Поэтому следует максимально защитить себя от таковых, используя натуральные продукты. Касается это и вещей, которыми мы пользуемся в быту: косметика, моющие и чистящие средства, предметы личной гигиенты, товары для детей и прочее.

Ассортимент интернет-магазин www.naturworld.ru составляют самые различные группы товаров. Это и натуральная косметика для лица, и декоративная, а также так называемая косметика по уходу за телом (шампуни, гели для душа, скрабы, дезодоранты и пр.). Не остались без внимания мужчины: продукции для них посвящен целый раздел. Равно как и детским средствам, ведь организм малышей наиболее подвержен воздействию, поэтому следует защищать с особой тщательностью. Поддержать иммунитет помогут натуральные витамины в виде тоников и капсул.
Отдельно стоит выделить био продукты. В этом разделе представлены продукты питания и бакалея: чай, кофе, какао, сахар, мед, пшено и иные крупы, макароны, конфитюры, кондитерские изделия, джемы, специи, соусы, соль. Ассортимент предлагаемых товаров очень разнообразен, а все продукты полезны и, вопреки сложившемуся стереотипу, вкусны.

Отличительные особенности всех товаров, представленных на сайте, – наличие эко- или био-сертификата и производство компаниями – лидерами рынка органической продукции. Чтобы получить сертификат с приставкой “БИО” или “ЭКО” товары должны соотвествовать следующим критериям:

  • чистое сырье: выращенное в биохозяйствах или собранные дары дикой природы;
  • неиспользование в процессе производства синтетических составляющих и компонентов из нефтепродуктов;
  • присутствующие консерванты должны быть либо натуральными, либо индентичными натуральным;
  • использование эмульгатовро и поверхностно-активных веществ только растительного происхождения;
  • биоразлагаемость на 100%;
  • упаковка может быть переработана.

Еще немаловажным является тот факт, что тестирование натуральной экопродукции не проводится на животных.

Важно проявлять внимание к любым мелочам, которые относятся к здоровью. Использовать безопаснее натуральные моющие средства для посуды или, например, аромасвечи, не говоря уже о том, что употреблять в пищу следует только натуральные продукты.

Экологически чистая продукция позволяет вашему организму оставаться здоровым. А, как известно, в в здоровом теле – здоровый дух, что означает возможность веселиться, радоваться жизни, наслаждаться каждым мгновением, сохранять красоту, оставаться молодыми. Так будьте же красивыми и здоровыми!

Дата публикации: Январь 30, 2014