Профессиональная помощь по уходу за зубами

 

58000Домашние средства для чистки зубов не всегда способны полностью устранить остатки пищи, особенно в труднодоступных местах. Незнание основных правил по уходу за полостью рта, большое количество кофе, крепкий чай и курение только ускоряют процесс образования жёлтого налёта на зубах. Отсюда возникновение кариеса и пародонтит. Налёт на зубах, в свою очередь, является отличным источником питания для патогенных микроорганизмов и представляет угрозу для зубов, дёсен.

Следует отметить, что у некоторых людей серовато-жёлтый цвет зубов обусловлен наследственностью, но в большинстве случаев появление такого некрасивого оттенка на зубах является следствием ведения нездорового образа жизни человеком. При этом появившийся мягкий налёт затвердевает, образуя зубной камень.

Даже при ежедневном уходе за полостью рта полностью избавиться от налёта не получится. По этой причине следует периодически обращаться к профессионалам. Отличным решением будет стоматология в Мытищах, где опытные специалисты с помощью высокотехнологичного оборудования сделают вашу улыбку неотразимой.

Методы удаления «неминерализованного» (мягкого) налёта

Использование профессиональных механических быстровращающихся щёток с особыми пастами.

Применение новейших аппаратов по чистке зубов. Струя, направленная под давлением на область зуба, очищает поверхность зуба от налёта (благодаря мельчайшим кристаллам соды, входящим в состав струи). Частицы соды и налёт удаляются из полости рта водяным спреем. Происходит всё безболезненно, процедура безвредна.

Удаление зубного камня

Чистка вручную. Используется в случае непереносимости пациентом действия ультразвука и когда необходим контроль за более современным оборудованием.

Лечение ультразвуком. Данная процедура позволяет удалить отложения зубного камня как над дёснами, так и под ними. Очищается поверхность зуба, из-за пагубного влияния ультразвука на чужеродные микроорганизмы. Поверхность зуба после очистки нуждается в дополнительной ручной обработке. Проводится такая обработка для того, чтобы бактериям было сложнее в последующем «обосноваться» на поверхности зуба.

При ультразвуковом методе чистки необходима анестезия.

Применение лазера. Происходит постепенное удаление отложений, их дробление с последующим вымыванием спреем. Действие лазера происходит на расстоянии, без контакта с поверхностью зуба.

Чаще всего профессиональная чистка включает в себя комплекс из нескольких способов очистки зубов, описанных выше.

Дата публикации: Январь 31, 2014