Гомеопатия

 

3В 1790 году Самуил Ганемон основал метод врачевания, получивший название «гомеопатия».

Ганеман провел ряд опытов и вывел, что вещества, вызывающие болезненное состояние, могут устранять данное состояние, разведенные до необходимой концентрации.

Как пример рассмотрим опий, который может вызывать сонливость, а в маленьких дозах, наоборот может избавить от данного состояния. Генеманом был сформулирован вывод: подобное лечится подобным.

Им было выделено пять обстоятельств, которые учитываются при исследованиях болезни:

1) Состояние больного органа, а также вида патологического процесса;
2) Ощущение душевного состояния пациента;
3) Выделения и различные отравления;
4) Телосложение, а также индивидуальное свойство больного;
5) Причины болезни.

Именно по этим причинам, специалист при назначении препарата, должен подробно расспросить об истории болезни и ее течении, также об образе жизни, вкусах и привычках, особенностях характера и сна. Он обязан рассмотреть все симптомы болезни и то, как проявляется борьба организма с заболеванием, лечение назначается, строго следуя всем обстоятельствам.

На сегоднишний день гомеопатия продвинулась намного вперед. Существует центр гомеопатии, который отлично лечит больных с различными недугами, и имеет большой опыт. На сайте gomeopatia-centr.ru вы можете узнать более детальную информацию про услуги центра гомеопатии.

По мнению гомеопатов, человек должен лечиться сам: правильным питанием, правильным мышлением и ухаживая за собой. Самая главная цель гомеопатов – это вызвать защитные силы организма человека. Именно поэтому лекарственные препараты должны воздействовать на все симптомы болезни, но также и обязательно быть совместимым с организмом пациента. Лекарственные препараты изготавливаются на основе растений, минералов и даже ядов, так как гомеопатические лекарства не содержат само вещество.

Задача гомеопатических средств состоит в том, что они должны согласовывать физический характер лекарства с полным характером болезни. Обычно врач назначает всего лишь один препарат, и наблюдает, как на него реагирует организм. После при необходимости, он корректирует лечение. Если временно ухудшается здоровье, появляются другие проблемы, это может свидетельствовать только то, что организм приводит себя в норму.

При гомеопатическом лечении не допускается в лечение возбуждающие вещества. Это в основном мешает лечению. Также во время лечения не рекомендуется употреблять кофе и цикорий, спиртные напитки, жирную пищу, шоколад и пряности. И конечно же, запрещается курить. Опытный врач обычно прописывает необходимое питание, индивидуальное для каждого пациента.

Дата публикации: Февраль 5, 2014