Мезотерапия лица гиалуроновой кислотой — особенности и преимущества

 

1Какая женщина не хочет сохранить красоту лица и выглядеть всегда молодой? На сегодняшний день существует множество методик, которые словно останавливают старение кожи. Среди них есть и такое чудодейственное средство, как мезотерапия лица, которую называют «инъекциями красоты». Благодаря этому безоперационному методу кожа приобретает упругость и здоровый цвет.

Особенно эффективна мезотерапия при первых признаках старения кожи. Она существенно замедляет процессы старения, что позволяет коже долгое время оставаться молодой. Суть метода заключается в введении под кожу лица гиалуроновой кислоты, которая придает ей упругость, эластичность и поддерживает ее структуру. Эта процедура часто называется биоревитализацией.

Известно, что красота и молодость кожи лица напрямую зависят от ее способности удерживать влагу. А это зависит от того, какое количество гиалуроновой кислоты содержится в дерме. Именно дефицит гликозаминогликанового геля, как еще называют гиалуроновую кислоту, и является основным механизмом старения кожного покрова. Из-за большого размера молекул эта кислота не может самостоятельно проникнуть в глубокие слои, поэтому доставляется она туда внутрикожными микроинъекциями. Вот поэтому все наружные препараты на основе гликозаминогликанового геля являются малоэффективными.

Надо сказать, что мезотерапия лица гиалуроновой кислотой — не только самый эффективный, но и наиболее безопасный метод омоложения, ведь для инъекций применяется кислота только животного и растительного происхождения. Поэтому аллергических реакций практически не бывает. Эта процедура практически безболезненна, ведь выполняются инъекции очень тонкой иглой.

Отличительной чертой этой процедуры является то, что она не только останавливает на длительное время процессы старения, но и активизирует клетки, нормализует их работу и заставляет вырабатывать больше гиалуроновой кислоты. То есть клетки кожи начинают самостоятельно справляться со своими задачами. Вот так биоревитализация помогает женщине помолодеть на несколько лет.

Еще одной особенностью данного метода является то, что применять его можно как на всем лице, так и на какой-то его части. Очень часто мезотерапию применяют в области глаз. Этот чудодейственный метод омоложения применяется в разном возрасте и подходит для всех типов кожи. Благодаря этим преимуществам и особенностям мезотерапия лица приобрела сегодня большую популярность. Но чтобы добиться более стойкого эффекта, выполнять эту процедуру необходимо регулярно.

Дата публикации: Февраль 11, 2014