Солнечные дети — дети с синдромом Дауна

 

1000В результате генетической аномалии, которая проявляется в появлении лишней хромосомы, появляются солнечные дети. Так называют ребят, имеющих синдром Дауна. Дети имеют сорок семь хромосом, а у обычных людей наблюдают сорок шесть хромосом.

Для такого ребенка характерна задержка физического и психического развития, низкий коэффициент IQ, уровень которого варьируется от 20 до 60, и будет зависеть от правильно проводимых реабилитационных мероприятий. При небольшом умственном развитии, таких ребят можно назвать очень ласковыми, терпеливыми, внимательными и послушными.

Дети которые имеют синдром дауна сразу же братаются в глаза, их нельзя не заметить. Они отличаются от своих сверстников раскосыми глазами, широкими губами, большой круглой головой с узким лбом и плоским широким языком. У таких детей мочка уха имеет приросший вид, а кисти со стопами укороченные и расширенные, мизинцы искривлены и укорочены. На сайте panoramatest.ru вы можете узнать информацию про лечение детей с синдромом дауна, это довольно удобный сервис.

Такие дети могут рождаться в семьях, имеющих такую наследственность, в близкородственных браках, а также, если родители имеют возраст свыше 35 лет.

Проведение диагностического обследования, которое заключается в проведении УЗИ в первом триместре беременности, является необходимым. В случае выявлении толщины воротникового пространства у плода более 2,5 мм, нужно еще сдавать кровь на биохимический анализ. После получения всех результатов обследования, при подозрении на синдром Дауна, родители получают направление к специалистам генетикам, которые выполнят хорионбиопсию и амниоцентнез.

В мировой сети интернет находится много информации о таких детях, которые абсолютно счастливы в своем мире. Дневник мамы, у которой родился ребенок с синдромом Дауна, вызывает большой интерес. Во время беременности, ей сообщили о том, что на свет может появиться больной ребенок. Мамочка приняла ответственное решение рожать, и маленький Лучик (так в семье назвали малыша) появился в этом мире. В четыре месяца малышу подтвердили синдром Дауна. Но очаровательный Лучик стал настоящим счастьем и огромной радостью в семье, которая после 10 лет ожиданий услышала радостную новость о беременности. Для нормального развития ребенка, пришлось приложить немало сил и терпения. Лучик не сильно отставал в развитии от своих сверстников. В годик ребенок сидел, в три года он отказался от материнской помощи во время приема пищи, а в пятилетнем возрасте, Лучик уже разговаривал целыми предложениями.

Поминутное расписание занятий, бассейны, общение с собакой, массаж, прогулки и игры помогли ребенку пойти в школу. В специализированных школах такие дети окружены настоящей заботой, вниманием и добротой и никогда не увидят жестокость. Нужно помнить о том, что большая любовь творит настоящие чудеса!

Дата публикации: Февраль 19, 2014