Половые инфекции. Лечение, симптомы

 

34000000После возникновения случайных связей необходимо посетить гинеколога.

Инфекции, передающиеся половым путем (сокращенно ИППП), даже в настоящее время большинство женщин считают «стыдными», к тому же бытует мнение, что такими заболеваниями страдают исключительно легкомысленные дамы.

Статистика показывает, что около 80% россиян хотя бы однажды в течение жизни перенесли данное заболевание. Самое частое, что привозят женщины, ищущие мимолетной любви, с отдыха – это ИППП. Итак, что предпринять после отпуска, для того, чтобы выяснить все ли в порядке с организмом?

Случайные связи – причина не единственная

Распространенность заболеваний с ИППП в жарких странах ничуть не превышена, по сравнению с другими странами и регионами. Просто романтичная обстановка теплых ночей в сочетании с морским пляжем или завораживающий отель с бассейном способствует расслаблению, заставляя отключить мозг и броситься во все тяжкие. Не исключены и тяжелые заболевания, полученные во время секса, однако мы рассмотрим подробнее ИППП.

Инкубационный период составляет примерно 3 недели, от начала заражения и до непосредственного заболевания. В этот период болезни не проявляются, поэтому можно их и не заметить. Женщины обычно инфицируются при первом половом контакте, мужчины – чуть реже. Нецелесообразность случайных связей ясна, однако стоит задуматься о том, что инфекцией могла заразиться давно как сама женщина, так и постоянный партнер. Поэтому нужно поразмыслить, стоит ли вступать в интимные отношения. На сайте http://dysbio.ru/infekcii-polovykh-putej вы сможете узнать более детальную информацию про инфекции половых путей.

Не стоит оценивать человека по серьезному, порядочному, чистоплотному виду, ведь любой человек может быть заражен. Всегда имей при себе презервативы и настаивай на их использовании. Возвратившись из отпуска, пройди врачебный осмотр и сдай необходимые анализы.

Опасность ИППП

Болезнь часто переходит в хроническую форму и лечится сложнее. Не леча или не долечив инфекции, женщина рискует получить дисбактериоз влагалища, воспаление стенок, слизистой матки, возникновение спаек и непроходимость труб, которые в свою очередь, спровоцируют бесплодие, угрозу выкидыша, замерзшую беременность и преждевременные роды. Мужчины страдают нарушением эрекции, бесплодием, снижением чувствительности, простатитом и прочими неприятностями.

Симптомы

Неприятные ощущения при мочеиспускании, жжение, зуд, необычные выделения, боль внизу живота, боль при сексе, покраснения, язвочки на половых органах – симптомы, которые могут указывать на наличие ИППП.

Самолечение недопустимо! Гинеколог проведет осмотр и исследование, примет анализы для точного выявления возбудителя заболевания и назначит правильное лечение.

Дата публикации: Март 14, 2014