ТО и сервис медицинского оборудования

 

1Мы живем в мире быстроразвивающегося технического прогресса. Нас окружают всевозможные аппараты, различная техника, сложное электронное оборудование. Не исключением стала и отрасль здравоохранения, где с каждым годом появляются ультрасовременные новинки и технические усовершенствования уже имеющегося оборудования. Еще «вчера» лаборанты подсчитывали количество клеток крови в одной ячейке камеры Горяева под микроскопом, клиницисты полагались лишь на собственные опыт и ощущения, прощупывая живот пациента. А «сегодня» анализ крови выполняет автомат, есть возможность заглянуть во «внутренний мир» человека при помощи аппарата УЗИ или магнитного или компьютерного томографа.
Но техника – есть техника. Эксплуатационная нагрузка, условия использования, техническая подготовленность персонала самым прямым образом влияет на бесперебойную и качественную работу аппарата. В некоторых случаях, порой не зависящих от качества деталей и их сборки, оборудование выходит из строя. И тогда может быть нарушен диагностический или же лечебный процесс не только отделения, но и всего лечебного учреждения.
В связи с этим, необходимо периодически проводить техническое обслуживание аппаратуры, сродни техобслуживанию автомобиля. Вовремя проводить ремонт и замену неверно работающих или вышедших из строя блоков для обеспечения долголетней эксплуатации дорогостоящей техники. Этим занимаются фирмы-сервисы по гарантийному и постгарантийному обслуживанию – официальные представители фирмы-производителя.
Одной из таких компаний, осуществляющей ремонт медицинского оборудования – http://ersplus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=114, является ERS-Plus (Electronic Repair Service). Сравнительно юная, но быстроразвивающаяся фирма по обслуживанию и ремонту сложной и высокоточной техники медицинского назначения и аппаратуры, применяемой в промышленности. Деятельность организации сертифицирована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения (№ ФС-99-04-000311). В компании работают инженеры и техники с большим опытом и с высокой квалификацией.
Специалисты ERS-Plus осуществляют точную диагностику проблемы. Находят оптимальное ее решение, достигая при ремонте качества, аналогичного заявленному изготовителем. Фирма предоставляет гарантии выполненных работ с обеспечением безопасности и эффективности работы аппарата. Демократичная ценовая политика компании с предоставляемыми сервисами: бесплатной доставкой по Москве и возможностью транспортировки по России и СНГ, бесплатной диагностикой, он-лайн консультациями на официальном сайте, оставляет самые благоприятные впечатления о ее работе. Что позволяет руководителям лечебных учреждений существенно экономить на обслуживании и ремонте медицинской техники.

Дата публикации: Март 22, 2014